Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Заинске проверили парковочные места для людей с ограниченными возможностями

С целью изучения соблюдения прав инвалидов на доступность объектов городской инфраструктуры, оказывающих различные услуги населению, в части организации парковочных мест для людей с ограниченными возможностями, были проверены парковочные места на территории Заинской ЦРБ, центрального рынка, ледового дворца «Яшьлек». В рейде приняли участие: заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Заинского...

С целью изучения соблюдения прав инвалидов на доступность объектов городской инфраструктуры, оказывающих различные услуги населению, в части организации парковочных мест для людей с ограниченными возможностями, были проверены парковочные места на территории Заинской ЦРБ, центрального рынка, ледового дворца «Яшьлек».

В рейде приняли участие: заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Заинского района Бертман И.Н., общественный помощник Уполномоченного по правам человека в РТ в Заинском районе Хузин М.С., сотрудник ГИБДД, председатель общества инвалидов Талипов И.К., депутат Совета г.Заинск Аглямов Р.В. В ходе проверки обращалось внимание на то, заняты ли парковочные места автотранспортом, не принадлежащим инвалидам, соответствует ли разметка нормативным актам, есть ли указатели для обозначения места их нахождения, каков процент парковочных мест для инвалидов от обшего количества парковочных мест. Нарушений не выявлено. Предложено регулярно обновлять разметки.

пресс-служба

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев