Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Заинске провели акцию «Безопасный переход»

«Пешеходы люди непредсказуемые, так что лучше пропустить» - говорит водитель Марат. К сожалению, так думают не все участники дорожного движения. Бывает, что не пропускают пешеходов даже в зоне дорожного перехода на зебре. «Не всегда водители уступают дорогу, особенно игнорируют на нерегулируемом пешеходном переходе, где приходится бороться за право перейти дорогу»,...

«Пешеходы люди непредсказуемые, так что лучше пропустить» - говорит водитель Марат. К сожалению, так думают не все участники дорожного движения. Бывает, что не пропускают пешеходов даже в зоне дорожного перехода на зебре.

«Не всегда водители уступают дорогу, особенно игнорируют на нерегулируемом пешеходном переходе, где приходится бороться за право перейти дорогу», - говорит пешеход Анастасия.

В преддверие лета зебры на Заинских дорогах обновили и активисты управления по делам молодежи совместно с автоинспекторами провели акцию «Безопасный переход», для того, чтобы привлечь внимание водителей.

- Ежегодная акция «Безопасный переход» проводится каждый год. Цель - еще раз напомнить водителям о том, что на пешеходном переходе необходимо уступать дорогу пешеходам. В летнее время необходимо проявлять бдительность, на дорогах можно чаще встретить детей, а это самые непредсказуемые пешеходы. Нарушителей ждет административный штраф - 1000 рублей. - говорит инспектор ДПС Ильфат Рахматуллин.

Молодые активисты вышли на дорогу с плакатом «Водитель бибикни, если пропускаешь пешехода» и проезжающие мимо автомобили послушно издавали сигналы, а некоторые, особенно участливые останавливались и вносили свои предложения.

- Ответственность за дорожные происшествия лежит на всех участниках дорожного движения, а не только на водителях. Пешеходы чаще нарушают правила, выбегают под колеса, не смотрят по сторонам. Штрафы должны быть одинаковыми для всех, а не так как сейчас. - говорит водитель Азат.

Ему и другим водителям были розданы листовки с правилами дорожного движения и размерами предусмотренных штрафов за различные дорожные нарушения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X