Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Заинске прошёл «литературный полдник»

В Заинске прошёл «литературный полдник», посвященный 110-летию русского писателя Михаила Шолохова. Мероприятие организовали сотрудники Центральной библиотеки. В ходе встречи участники, которыми стали отдыхающие и сотрудники центра социального обслуживания населения «Радость», много узнали о жизни и творчестве писателя, посмотрев тематическую презентацию. Также они могли ознакомиться с его творчеством на специально подготовленной...

В Заинске прошёл «литературный полдник», посвященный 110-летию русского писателя Михаила Шолохова.

Мероприятие организовали сотрудники Центральной библиотеки. В ходе встречи участники, которыми стали отдыхающие и сотрудники центра социального обслуживания населения «Радость», много узнали о жизни и творчестве писателя, посмотрев тематическую презентацию. Также они могли ознакомиться с его творчеством на специально подготовленной книжной выставке "Шолохов - человек и писатель".

В год 70-летия Победы организаторы акцентировали внимание на книгах Шолохова, посвященных военной тематике. Зрителям были представлены фрагменты из фильмов «Они сражались за Родину» и «Судьба человека», иллюстрирующие эти произведения.

- Шолохов - одна из наиболее значительных фигур в русской и мировой литературе XX века. Он родился в простой крестьянской семье в станице Вешенской на Дону, - рассказывает Любовь Крылова. - Герои его произведений - простые трудящиеся люди. Их думы, печали и радости, их стремление к счастью и справедливости, их борьба за новую жизнь неизменно интересуют мастера слова.

По материалам Галины Лаврентьевой,

заведующей отделом обслуживания центральной библиотеки

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев