Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Заинске прошёл электро-велопробег

50-летие электропрофсоюза РТ в Заинске отметили велопробегом. 12 самых спортивных активистов молодежной организации Заинской ГРЭС отправились на двухчасовой веломарафон в честь юбилея электропрофсоюза Татарстана. В путь участники выдвинулись после торжественной речи председателя молодежного комитета Власа Лекарева. Он поздравил велосипедистов с праздником и пожелал им такой же хорошей дороги, как путь...

50-летие электропрофсоюза РТ в Заинске отметили велопробегом.

12 самых спортивных активистов молодежной организации Заинской ГРЭС отправились на двухчасовой веломарафон в честь юбилея электропрофсоюза Татарстана. В путь участники выдвинулись после торжественной речи председателя молодежного комитета Власа Лекарева. Он поздравил велосипедистов с праздником и пожелал им такой же хорошей дороги, как путь развития профсоюзной организации. Маршрут, как его характеризуют участники, был коротким, но ёмким. Велосипедисты стартовали у памятника "Чернушке", далее двигались по улице Ленина, свернули на проспект Нефтяников и, держась ближе к лесу, поехали мимо ипподрома к деревне Перцовка. Первая остановка ждала велосипедистов на базе «Лесного озера».

Здесь они устроили небольшое соревнование по плаванию и подкрепились земляникой.

После велопрогулки для самых стойких участников было организовано вело-испытание: нужно было проехать шесть километров по густой лесной чаще.

- Эта трасса считается маршрутом повышенной сложности, и без подготовки неопытному велосипедисту она попросту не по зубам, - отмечает участник велопробега, заместитель председателя молодежного комитета по информационной части Алексей Клепиков. - С этим заданием справились всего 3 человека. Зато после прохождения испытаний вязкой лесной "дорогой", ветками в раму и колеса, паутиной в лицо, лесными пауками размером с четверть ладони спортсмены были вознаграждены красивейшим пейзажем и чистейшей родниковой водой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев