Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Заинске прошло закрытие лыжного сезона

11 марта 2015 года на освещенной лыжной трассе лесного массива Нового города прошло закрытие лыжного сезона среди учащихся общеобразовательных организаций, предприятий, организаций Заинского муниципального района, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В программу соревнования были включены: эстафеты 4х1800 м. среди девушек и юношей общеобразовательных организаций, смешанная эстафета (2 женщины...

11 марта 2015 года на освещенной лыжной трассе лесного массива Нового города прошло закрытие лыжного сезона среди учащихся общеобразовательных организаций, предприятий, организаций Заинского муниципального района, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В программу соревнования были включены: эстафеты 4х1800 м. среди девушек и юношей общеобразовательных организаций, смешанная эстафета (2 женщины + мужчины) 4х1800 м. среди предприятий, организаций Заинского муниципального района.

В результате упорной борьбы среди команд девушек общеобразовательных организаций 1 место завоевала команда 7 школы, 2 место заняла команда 4 школы, 3 место у лыжников 6 школы.

Среди команд юношей общеобразовательных организаций 1 место завоевала команда 7 школы, 2 место заняла команда 6 школы, 3 место в упорной борьбе заняла команда 4 школы.

Всего участие в эстафетных лыжных гонках приняли участие 7 общеобразовательных организаций.

Среди предприятий и организаций в эстафетных лыжных гонках приняли участие пять смешанных команд: «Заинская ГРЭС», «Инвестстройсервис», «ЗПК», «ЦРБ», «Исполнительный комитет».

В результате упорной борьбы общекомандном зачете места распределились следующим образом; 1 место заняла команда «Инвестстройсервис», 2 место «Заинская ГРЭС», 3 место «Исполнительный комитет».

В зачет Спартакиады «Сәламәтлек» среди команд предприятий, организаций и учреждений места распределились следующим образом: 1 место - «Заинская ГРЭС», 2 место - «Исполнительный комитет», 3 место - «ЦРБ».

Также лучший результат среди всех команд - участников, показала команда Заинского политехнического колледжа. Она была награждена грамотой победителя и золотыми медалями.

Награждение участников соревнований провели: труженица тыла Великой Отечественной войны Икълима Хузина, ветеран спорта Алик Чекашев и начальник Управление по физической культуре, спорту и туризму Петр Уразайкин.