Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Заинске прошли соревнования по спортивной радиопеленгации

17 мая на территории массива «Ялта-Зай» прошли соревнования по спортивной радиопеленгации, организованные ГО РОГО (ДОСААФ). В них приняли участие не только заинцы, но и спортсмены из Альметьевска, Набережных Челнов. Участники искали спрятанные и хорошо замаскированные в лесной местности радиомаячки - «лисы». Каждая «лиса» работает автоматически по одной минуте в пятиминутном...

17 мая на территории массива «Ялта-Зай» прошли соревнования по спортивной радиопеленгации, организованные ГО РОГО (ДОСААФ). В них приняли участие не только заинцы, но и спортсмены из Альметьевска, Набережных Челнов.

Участники искали спрятанные и хорошо замаскированные в лесной местности радиомаячки - «лисы». Каждая «лиса» работает автоматически по одной минуте в пятиминутном цикле. Спортсмен приемником пеленгует направление на сигнал работающей «лисы», определяет на карте направление и находит местоположение. Для повышения мастерства и выполнения разрядных нормативов также существуют соревнования по приему-передаче радиограмм. Они заключаются в приеме и передаче буквенных и цифровых радиограмм с различными скоростями.

Как военно-прикладной вид спорта, радиоспорт играет важную роль в военно- патриотическом воспитании школьников: дети узнают больше о военных специальностях, радиоделе.

Призерами соревнований в младшей группе стали Ангелина Сомова, Кирилл Жулев (Ал.Слободская школа), Нияз Хасбатуллин (школа №1). В средней - Татьяна Сомова, Дмитрий Малышев (Ал.Слободская школа), Равиль Ишалин (школа №1).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев