Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Заинске прошла выставка местных талантов

Краеведческий музей, находящийся в Заинске-2, богат на изделия талантливых людей. Здесь можно найти всё: и картины, и поделки, сделанные своими руками, и фрагменты истории, выраженные на фотографиях. 4 февраля в музее открылась очередная выставка работ заинских художников «Души прекрасные порывы». На выставке можно было увидеть 34 работы, авторами которых являются...

Краеведческий музей, находящийся в Заинске-2, богат на изделия талантливых людей. Здесь можно найти всё: и картины, и поделки, сделанные своими руками, и фрагменты истории, выраженные на фотографиях.

4 февраля в музее открылась очередная выставка работ заинских художников «Души прекрасные порывы».

На выставке можно было увидеть 34 работы, авторами которых являются члены союза художников Республики Татарстан, это такие таланты, как, В.В. Хрулев, В.С. Наймушин, С.А. Цыганов, С.И. Дмитриев, В.А. Панов.

Художники, выполнившие свои картины, прибыли на выставку и ответили на все вопросы зрителей. Они рассказали о том, как начинали заниматься живописью, о своих планах в ближайшее время.

На втором этаже расположилась выставка, подготовленная преподавателями Детской школы искусств: Е.Н. Дмитриевой, А.Н. Степановой, В.Н. Васильевой, Г.Ф. Яруллиной, Э.И. Башировой. Работы выполнены в различных техниках: батик, тестопластика, вышивка, шамаили. Гузель Яруллина и Эльвира Баширова поделились с корреспондентом «Нового Зая» о создании выставки: специально подготовленных работ не было, собрали то, что уже было. К сожалению, не все работы поместились в зале, некоторые поделки пришлось увезти обратно.

Девушки работают в таких техниках, как батик, графика, тестопластика, картины маслом, пастель, декор, квиллинг, аппликации разной сложности, папье-маше, пластилиновые изделия. Но это ещё не все, преподаватели Детской школы искусств постоянно совершенствуются, ищут новые техники для создания своих шедевров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев