Новости Заинска

В Заинске прошла церемония закрытия Х летних сельских спортивных игр «Авыл яшьлэре». В командном зачете Заинск занял Первое место.

Красочное представление и красивая церемония закрытия стали финальной точкой юбилейных Х летних сельских спортивных игр «Авыл яшьлэре». Игры проходили на спортивных объекта города и района с 26 августа. Почти 2000 спортсменов соревновались в 14 видах спорта: мас-рестлинг, курэш, гиревой спорт, перетягивание каната, легкая атлетика, волейбол, туристское многоборье, борьба на поясах,...

Красочное представление и красивая церемония закрытия стали финальной точкой юбилейных Х летних сельских спортивных игр «Авыл яшьлэре». Игры проходили на спортивных объекта города и района с 26 августа. Почти 2000 спортсменов соревновались в 14 видах спорта: мас-рестлинг, курэш, гиревой спорт, перетягивание каната, легкая атлетика, волейбол, туристское многоборье, борьба на поясах, настольный теннис, шашки, шахматы, бадминтон, соревнования среди дояров и механизаторов.

Заинцы могут гордиться спортсменами родного района, которые одержали победы в личном зачете. Так, первое место в соревнованиях механизаторов занял Халиль Уразманов, «золото» куреш завоевали - Эльдар Хамитов, Сергей Павлик и Булат Гадершин, в гиревом спорте первыми стали Рафис и Лилия Гатины, в борьбе на поясах не было равных заинскому борцу Радику Салахову, самой быстрой на дистанции 800 метров стала Диана Салихова. В борьбе на поясах победили Лейсан Тихонова и Екатерина Бусова - это далеко не полный список победителей.

В командном зачете заинские спортсмены завоевали первые места в соревнованиях механизаторов, куреш, гиревом спорте, борьбе на поясах и других видах спорта (вся информация в ближайшем номере «Нового Зая»).

Х летние сельские игры завершились. Они запомнятся заинцам красивой борьбой, новыми знакомствами и честными победами.

«Новый Зай» публикует имена победителей по некоторым видам спорта. Продолжение - в ближайшее время на нашем сайте.

Соревнования механизаторов (личное первенство)

Сафина Гульфия Камскоустьинский III Жен.

Губаева Назлия Актанышский II Жен.

Габдрахманова ГузельБалтасинский I Жен.

Акберов Альберт МамадышскийIII Муж.

Токарев Александр Елабужский II Муж.

Уразманов Халиль Заинский I Муж.

Корэш (личное первенство)

Сафин Ильсур Аксубаевский III 90-100 кг.

Гайнетдинов Ришат МензелинскийII 90-100 кг.

Хамитов Эльдар Заинский I 90-100 кг.

Давлетшин Ринат Кукморский III св. 100 кг.

Валеев Фердинанд Балтасинский II св. 100 кг.

Павлик СергейЗаинский I св. 100 кг.

Гиревой спорт (личное первенство)

Саттарова Гульгена Актанышский III 68 кг. (жен.)

Шихранова Зоя Аксубаеский II 68 кг. (жен.)

Гатина Лилия Заинский I 68 кг. (жен.)

Гатина Алсу Заинский III св. 68 кг. (жен.)

Галимова Роза Балтасинский II св. 68 кг. (жен.)

Хисамиева Гульфира Сабинский I св. 68 кг. (жен.)

Кузьмин ИгорьАльметьеский III св. 105 кг. (муж.)

Старков Станислав МамадышскийII св. 105 кг. (муж.)

Гатин Рафис Заинский I св. 105 кг. (муж.)

Борьба на поясах (личное первенство)

Зайнетдинова Сюмбель Актанышский III Жен., св. 76 кг.

Садикова Римма Мамадышкий II Жен., св. 76 кг.

Гиниятуллина Екатерина Тюлячинский I Жен., св. 76 кг.

Закиров Делюс Сабинский III Муж., 100 кг.

Самигуллин Радис Балтасинский II Муж., 100 кг.

Нугалиев Раиль Тюлячинский I Муж., 100 кг.

Файзуллин Фархат Пестречинский III Муж., св. 100 кг.

Шарыгин Иван Елабужский II Муж., св. 100 кг.

Салахов РадикЗаинский I Муж., св. 100 кг.

Туристское многоборье (личное первенство)

Гильманова Илюза Балтасинский III Жен.,

Хуснетдинова Алиса Балтасинский II Жен.,

Мухиева Гальсария МамадышскийI Жен.,

Вафин ИльшанБалтасинский III Муж.,

Вафин Ильсур Балтасинский II Муж.,

Хурамшин Нияз МамадышскийI Муж.,

Заинский III Туристская полоса препятствий

Балтасинсинский II Туристская полоса препятствий

Мамадышский I Туристская полоса препятствий

Командные результаты

Сабинский район III Соревнования механизаторов (жен.)

Актанышский район II Соревнования механизаторов (жен.)

Балтасинский район I Соревнования механизаторов (жен.)

Арский III Соревнования механизаторов (муж.)

Мамадышский район II Соревнования механизаторов (муж.)

Заинский район I Соревнования механизаторов (муж.)

Сабинский район III Мас-рестлинг

Балтасинский район II Мас-рестлинг

Высокогорский район I Мас-рестлинг

Сабинский район III Корэш

Балтасинский район II Корэш

Заинский район I Корэш

Сабинский район III Гиревой спорт

Мамадышский район II Гиревой спорт

Заинский район I Гиревой спорт

Актанышский район III Легкая атлетика

Заинский район II Легкая атлетика

Бавлинский район I Легкая атлетика

Тюлячинский район III Борьба на поясах

Мамадышский район II Борьба на поясах

Заинский район I Борьба на поясах

Сабинский район III Бадминтон

Верхнеуслонский район II Бадминтон

Алексеевский район I Бадминтон

Мас-рестлинг (личное первенство)

Газизьянова Ленара Тукаевский III Жен., 56 кг

Реклама

Васильева Екатерина Бавлинский II Жен., 56 кг

Латыпова Эльвира Сабинский I Жен., 56 кг

Хисамутдинова Ралия Балтасинский III Жен., 68 кг

Шарафеева Гульшат Арский II Жен., 68 кг

Хурамшина Гульнур МамадышскийI Жен., 68 кг

Шигапова Чулпан Арский III Жен., 82 кг

Сираева Алия Тукаевский II Жен., 82 кг

Шимкова Гюзель Бавлинский I Жен., 82 кг

Расчислов Игорь Альметьесвкий III Муж., 62 кг

Зиятдинов Айрат Алькеевский II Муж., 62 кг

Мударисов Дамир Дрожжановский I Муж., 62 кг

Валеев Нияз Елабужский III Муж., 74 кг

Шигапов Хабир Арский II Муж., 74 кг

Забиров Инсаф Высокогорский I Муж., 74 кг

Хаматгалиев Руслан Кукморский III Муж., 90 кг

Гайнатуллин Искандер Высокогорский II Муж., 90 кг

Ахтямов Радмир Сармановский I Муж., 90 кг

Корэш (личное первенство)

Саубанов Айгиз Сабинский III 60 кг.

Ахматханов Ильдан Балтасинский II 60 кг.

Гимадутдинов Ильсур Кукморский I 60 кг.

Хасанов Рафаэль Апастовский III 65-70 кг.

Юнусов Булат Мамадышский II 65-70 кг.

Гадершин Булат Заинский I 65-70 кг.

Калимуллин Ренас Менделеевский III 80-85 кг.

Мингазов Салават Апастовский II 80-85 кг.

Гиниятутуллин Ильдар Тюлячинский I 80-85 кг.

Сафин Ильнур Аксубаевский III 85-90 кг.

Шавалиев Ранис Сабинский II 85-90 кг.

Рафиков Руслан Балтасинский I 85-90 кг.

Гиревой спорт (личное первенство)

Чекардова Анна МензелинскийIII Жен., 58 кг

Камилова Айгуль Сабинский II Жен., 58 кг

Хайруллина Алина Сармановский I Жен., 58 кг

Гайфиева Лейсан Балтасинский III Жен., 63 кг

Валеева Ильмира Новошешминский II Жен., 63 кг

Ханова Светлана МамадышскийI Жен., 63 кг

Дормидонтов Александр Пестречинский III Муж., 68 кг

Ганиев Данис Кукморский II Муж., 68 кг

Газизов Алмаз Сабинский I Муж., 68 кг

Казаков Максим Аксубаевский III Муж., 78 кг

Салихов Ильназ Актанышский II Муж., 78 кг

Галимзянов Рустем Арский I Муж., 78 кг

Забиров Руслан Ютазинский III Муж., 85 кг

Закиров Руслан Кукморский II Муж., 85 кг

Ахунзянов Раниль МамадышскийI Муж., 85 кг

Гиззатуллин Рустем Балтасинский III Муж., 95 кг

Гатин Айнур Заинский II Муж., 95 кг

Гилязов Ильус Высокогорский I Муж., 95 кг

Легкая атлетика (личное первенство)

Енизеркина Вера Аксубаевский III Жен., бег, 800 м. -

Хабирахманова Азалия Сабинский II Жен., бег, 800 м. -

Салихова Диана Заинский I Жен., бег, 800 м. -

Юманов Семен Алькеевский III Муж., бег, 1500 м. -

Григорьев Сергей Черемшанский II Муж., бег, 1500 м. -

Сидоров Олег Бавлинский I Муж., бег, 1500 м. -

Заинский район III Эстафета 4х400 м.

Сабинский район II Эстафета 4х400 м.

Бавлинский район I Эстафета 4х400 м.

Борьба на поясах (личное первенство)

Захарова Елизавета Алексеевский III Жен., 52 кг

Кирсакова Наталья Сабинский II Жен., 52 кг

Тихонова Лейсан Заинский I Жен., 52 кг

Юсупова Эндже Кукморский III Жен., 66 кг

Барканская Алина Сабинский II Жен., 66 кг

Елисеева Камилла Тукаевский I Жен., 66 кг

Замалетдинова Гульчечек Буинский III Жен., 76 кг

Махаметханова Алина МамадышскийII Жен., 76 кг

Бусова Екатерина Заинский I Жен., 76 кг

Муллахматов Ильнар Балтасинский III Муж., 68 кг.

Закиров Ильнар Алексеевский II Муж., 68 кг.

Зиганшин Эмиль Тукаевский I Муж., 68 кг.

Муртазин Искандер Актанышский III Муж., 75 кг.

Мхитарян Самвел Алексеевский II Муж., 75 кг.

Каримуллин Динар Тюлячинский I Муж., 75 кг.

Аглиев ИльдарМенделеевский III Муж., 82 кг.

Степанов Максим МамадышскийII Муж., 82 кг.

Шарафеев Радик Атнинский I Муж., 82 кг.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Нравится
Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
Осталось символов: