Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Заинске прошла республиканская акция "Помоги собраться в школу!"

15 августа в зале ДК "Энергетик" прошла республиканская благотворительная акция "Помоги собраться в школу!". В этом году первоклассниками города и района станут 580 детей. Праздничный концерт, подарки и хорошее настроение: будущие первоклассники заинских школ, одетые в первую в своей жизни школьную форму, и их родители спешили поделиться эмоциями за две...

15 августа в зале ДК "Энергетик" прошла республиканская благотворительная акция "Помоги собраться в школу!". В этом году первоклассниками города и района станут 580 детей.

Праздничный концерт, подарки и хорошее настроение: будущие первоклассники заинских школ, одетые в первую в своей жизни школьную форму, и их родители спешили поделиться эмоциями за две недели до волнительного события в жизни - 1 сентября.

- Желание учиться у дочки есть! Мы активно готовились к школе, и Ляйсан очень хочет начать заниматься, - говорит Равиля Ахметзянова.

- Да, очень хочу!, - подхватывает Ляйсан, будущая первоклассница школы №4, - Чтобы узнать много нового, познакомиться с новыми друзьями, носить красивую школьную форму.

- Акция "Помоги собраться в школу!" - важная и нужная. Это хорошая помощь; без нее многим семьям нашего района пришлось бы сложновато, - добавляет Равиля.

Эльдар Кабиров будет учиться в школе №6. После вопроса о том, почему он хотел бы учиться в школе, становится серьезным и задумчивым.

- Я думаю, что в школу ходят, чтобы вырасти, стать взрослым, - отмечает он.

Диана - третий ребенок в семье Газизовых. По словам ее мамы Альбины, когда старшие дочь и сын шли в первый класс, к сожалению, таких праздничных представлений еще не было.

- Дочка немного волнуется от того, что станет первоклашкой. Наверное, многие дети испытывают подобные чувства: они привыкли ходить в детский сад, а теперь придется полностью сменить обстановку. Но и к этому они привыкнут!, - улыбается Альбина Газизова, - подготовка к тому, что в семье появится еще одна ученица, идет полным ходом: уже куплена специальная парта, чтобы делать уроки. Я работаю недалеко от 4 школы, где будет учиться диана, так что отводить и забирать ребенка будет очень удобно.

470 будущих первоклассников города заняли свои места в зале: праздничный концерт начинается. Вместе с героями-"учителями" "Правильной школы" дети решали, стоит ли брать Зебру в первый класс, или лучше оставить в детском саду.

Руководство района поздравило будущих школьников и педагогический состав с началом нового учебного года и отметило, что такое большое количество детей впервые за несколько лет отправится в первый класс.

Руководители предприятий, индивидуальные предприниматели, оказавшие спонсорскую помощь акции, вручили портфели и канцелярские наборы 80 детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в социально опасном положении.

Все маленькие зрители концерта получили в подарок светоотражающие браслеты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев