Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Заинске прошла акция, посвященная Международному дню толерантности

16 нобяря - Международный день толерантности. Управление по делам молодежи организовало акцию, посвященную этому дню. На улице Ленина появился стенд с плакатом: каждому прохожему предлагалось ответить на вопрос "Что такое толерантность?" и оставить свой ответ на одном из листочков нарисованного дерева. Оказалось, что горожане вкладывают в это слово разный смысл...

16 нобяря - Международный день толерантности. Управление по делам молодежи организовало акцию, посвященную этому дню.

На улице Ленина появился стенд с плакатом: каждому прохожему предлагалось ответить на вопрос "Что такое толерантность?" и оставить свой ответ на одном из листочков нарисованного дерева. Оказалось, что горожане вкладывают в это слово разный смысл и понимание.

Любовь Маркина, 59 лет:

Толерантность - это доброе отношение к ближнему. Неважно, родной это человек или случайный прохожий. Например, незнакомец случайно задел Вас плечом на улице, и это не вызвало злобы, раздражения. Значит Вы - толерантный человек.

Гузель Шафикова, 34 года:

Я и не знала, что есть такой день.Каждый из нас индивидуален, имеет свои интересы, ценности и взгляды. Мне кажется, что толерантность - это уважение к окружающим и принятие их такими, какие они есть, в том числе, их культуры, внешнего вида, положения в обществе.

Ирина Королева, 46 лет:

Сейчас много говорят о толерантности. Я думаю, это связано с тем, что как раз ее нашему обществу и не хватает. Глядя на политические события в мире, задумываешься: "Куда же делась эта самая толерантность?". Я понимаю слово "толерантность" как "человечность".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев