Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Заинске прошел велопробег

26 августа заинцы и гости города собрались на площади ДК «Энергетик», чтобы отправиться в велосипедный маршрут по городу. Среди участников и школьники, и студенты, и взрослое работающее население, и даже пенсионеры. Глава Заинского района, Разиф Галеевич Каримов дал старт велопробегу, поздравив участников с праздников и пожелав им здоровья и успехов....

26 августа заинцы и гости города собрались на площади ДК «Энергетик», чтобы отправиться в велосипедный маршрут по городу. Среди участников и школьники, и студенты, и взрослое работающее население, и даже пенсионеры.

Глава Заинского района, Разиф Галеевич Каримов дал старт велопробегу, поздравив участников с праздников и пожелав им здоровья и успехов. Маршрут мероприятия стартовал от центральной площади, проходил через улицы Лобачевского, Ленина, через «Кольцо», ФОК, Татарскую гимназию и ЦРБ. Финиш состоялся также на площади ДК «Энергетиков».

Почетными призами наградили самого молодого и старшего участников. Трех летняя Кира Кулеева и пенсионерка Завгария Ахатовна Ахметзянова 67-ти лет получили подарки - абоненты в бассейн.

Подруги-лыжницы, Алина Идиатуллина и Юлиана Лопатина поделились своими впечатлениями.

Алина участвует в велопробеге в первый раз, но уже успела почувствовать себя частью спортивной заинской семьи. Девушка отметила, что катание на велосипеде развивает выносливость. Юлиана участвует в подобном мероприятии во второй раз. Она отметила, что в этом году обширнее трасса, интереснее ехать по городу, чем по трассе.

Участие в велопробеге пришлось по душе и Алексею Бладову. Алексей заметил, что подобные мероприятия сближают людей самых разных возрастов и сближают их. А также юноша дал обещание принять участие в следующем году.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев