Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Заинске прошел рейд, посвященный Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных аварий

15 ноября - Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных аварий. ОГИБДД совместно с управлением по делам молодежи и представителями СМИ организовали рейд, приуроченный к этой дате. На перекрестке улиц Ленина и Комсомольская, как всегда, оживленное движение как автотранспорта, так и пешеходов. Кто-то идет из школы, а кто-кто - на спортивные секции...

15 ноября - Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных аварий. ОГИБДД совместно с управлением по делам молодежи и представителями СМИ организовали рейд, приуроченный к этой дате.

На перекрестке улиц Ленина и Комсомольская, как всегда, оживленное движение как автотранспорта, так и пешеходов. Кто-то идет из школы, а кто-кто - на спортивные секции в «Школу здоровья»; родители везут малышей из детского сада, возвращаются с работы.

Рейд, в который мы вышли, не стал проверкой на соблюдение правил дорожного движения. Он носил, скорее профилактический характер: инспекторы останавливали автомашины, а волонтеры, в свою очередь, вручали водителям памятки о наиболее частых причинах ДТП.

- Я настроен категорически против тех, кто ездит по «встречке», - говорит Фанис Шарафиев, благодаря волонтеров за полученную памятку, - Если вижу, что такой лихач летит, сам его пропускаю, ведь последствия могут быть плачевны и для самого себя. Таких горе-водителей нужно наказывать. На дороге нельзя думать только о себе!

- Дорожного транспортные происшествия, в основном, происходят по вине тех автовладельцев, которые не уверены в себе или думают на дороге только о себе, - солидарен с ним еще один водитель, Максим Сабанов, - Если каждый участник дорожного движения будет вежлив, многих трагических последствий удастся избежать.

- Аварии в городе происходят из-за того, что многие водители, не дожидаясь зеленого сигнала светофора, выезжают на желтый свет. Это предупреждающий сигнал, и движение на него может быть опасно, - отмечает Радик Гильманов.

Участники дорожного движения с интересом знакомились с памятками, благодаря организаторов рейда за то, что лишний раз напомнили о важности правильного поведения на дороге.

За 9 месяцев 2015 года в Заинском районе произошло 44 ДТП, в которых 4 человека погибло, 53 пострадало. Благодаря постоянной профилактической работе, эти показатели снизились. В аналогичный период прошлого года произошло 52 ДТП, в которых погибло 5 человек и 62 пострадало.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев