Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Заинске прошел познавательный час, посвященный Суббуху Рафикову

19 июля в Центральной библиотеке для читателей прошел познавательный час «Светлый, добрый и неповторимый писатель Суббух Рафиков», посвященный 103 - летию со дня рождения. Зрителям была представлена книжная выставка. В ходе мероприятия была показана мультимедийная презентация. Суббух Рафиков близок заинцам тем, что прожил в нашем городе 14 лет. Именно в...

19 июля в Центральной библиотеке для читателей прошел познавательный час «Светлый, добрый и неповторимый писатель Суббух Рафиков», посвященный 103 - летию со дня рождения. Зрителям была представлена книжная выставка. В ходе мероприятия была показана мультимедийная презентация.

Суббух Рафиков близок заинцам тем, что прожил в нашем городе 14 лет. Именно в Заинске писатель создал свои лучшие произведения, которые в последующем получили признание читателей. Библиотекарь рассказала зрителям о жизни и творческой деятельности писателя, о семье писателя - о жене и трех дочерях. Подробно остановилась на трудной жизни Суббуха Рафикова в Норильске. Ему удалось пережить все жизненные трудности и продолжить свой путь с гордо поднятой головой, но исполосованным сердцем, загубленным здоровьем, зачеркнутой молодостью.

Центральной библиотекой выпущен буклет «Мы помним тебя писатель» - о жизни и творчестве писателя.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев