Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Заинске прошел конкурс "Учитель года"

В школе № 6 прошел финал муниципального этапа конкурса «Учитель года Республики Татарстан - 2013», в котором приняли участие восемь педагогов средне-образовательных учреждений города. За звание лучшего педагога района конкурсанты соревновались в творческих поединках - «Визитная карточка» и «Мастер-класс». С самого начала оригинальным подходом к выполнению поставленных задач и даже...

В школе № 6 прошел финал муниципального этапа конкурса «Учитель года Республики Татарстан - 2013», в котором приняли участие восемь педагогов средне-образовательных учреждений города.

За звание лучшего педагога района конкурсанты соревновались в творческих поединках - «Визитная карточка» и «Мастер-класс».

С самого начала оригинальным подходом к выполнению поставленных задач и даже своим нарядом от всех остальных претендентов на победу отличалась учитель истории и обществознания школы № 6 Оксана Матвеева. Она уложилась в пятиминутку и в конкурсе «Визитная карточка» рассказала всем, что она не просто хороший педагог, а прежде всего любящая мама, преданная подруга, садовод, начинающий лыжник и просто хороший человек, чем вызвала бурные аплодисменты зала.

Гораздо больший интерес вызвал мастер-класс участников. Здесь понадобилось умение взаимодействовать с большой аудиторией, вызвать к себе интерес, провести групповую работу и заслужить аплодисменты. И здесь Оксана Матвеева легко и доступно обучила методу быстрого запоминания исторических дат. В этом конкурсе отличились и другие участники. Так, учитель биологии школы № 4 Валентина Потупчик методом массажа отдельных точек на руках провела мастер-класс на тему «Наше здоровье в наших руках» и объяснила взаимосвязь рук и целого организма. Работу под названием «Рейтинговая система учета знаний и умений студентов», на подготовку которой ушел месяц, ярко продемонстрировал преподаватель информатики Заинского политехнического колледжа Михаил Липатов. Научила выражать добрые чувства на татарском языке учитель татарского языка и литературы школы № 7 Альфия Петрова. Познавательную игру «Фотосинтез» с сидящими в зале людьми провела учитель биологии школы № 1 Татьяна Арифуллина. Рефлексию учащихся на уроках, на примере бабочек, показала учитель начальных классов школы № 2 Лариса Любавина. Научила отвечать на вопросы «Где? Куда? Откуда?» на татарском языке учитель татарского языка и литературы школы № 3 Фания Сабирова. Мастер-класс по грамотности представила учитель русского языка и литературы татарской гимназии Дина Юнусова.

Жюри оценивало творческий подход, грамотность и профессионализм педагогов, а по итогам конкурса были объявлены победители. Призерами конкурса стали Валентина Потупчик и Михаил Липатов. Представлять наш город на республиканском этапе конкурса «Учитель года - 2013» будет победительница Оксана Матвеева.

Оксана Матвеева работает учителем 21 год. Своим педагогическим кредо считает слова русского педагога В.А.Сухомолинского - «Ум воспитывается умом, совесть совестью, преданность Родине - действенным служением Родине». Результаты как достижения в работе - высокие показатели качества знаний, успеваемости, сдачи ЕГЭ и ГИА ее подопечных выше средне-республиканских и российских показателей.

фотогалерея

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X