Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Заинске прошел Фестиваль ГТО «Спортивный выпускник»

В последний раз побороться за победу на спортивных состязаниях всем классом, увидеть кто из 11-классников больше всех отжимается, быстрее бегает и стреляет, а еще проверить себя в координатах норм ГТО выпускники могли на спортивном празднике. Ежегодный Фестиваль ГТО «Спортивный выпускник» в парке им. Р.Ш. Фардиева объединил всех 11-классников Заинского района....

В последний раз побороться за победу на спортивных состязаниях всем классом, увидеть кто из 11-классников больше всех отжимается, быстрее бегает и стреляет, а еще проверить себя в координатах норм ГТО выпускники могли на спортивном празднике.
Ежегодный Фестиваль ГТО «Спортивный выпускник» в парке им. Р.Ш. Фардиева объединил всех 11-классников Заинского района. Ученики из городских и сельских школ состязались в беге на 100 метров, подтягивании, отжиманиях, прыжках в длину, метании снаряда, стрельбе из пневматической винтовки - всего 7 видов испытаний из нормативов ГТО. Начался праздник с музыкального конкурса - каждой из команд всем классом нужно было продемонстрировать крепость своей спортивной команды, хором спев на сцене песню. Напутствовал выпускников на хорошие спортивные результаты руководитель исполкома Ильнар Хафизов. Он пожелал будущим студентам успешно отучиться и вернуться на малую родину для развития района.
Факт:
Из 182 выпускников этого года 30 ребят сдали нормы ГТО на золотой значок
Зачем нужно проводить такие фестивали «Новый Зай» выяснил у участников спортивного торжества:
Снежанна Шатунова: «Это помогает нам осознать, что мы вместе - команда, что мы можем и должны быть вместе, быть сплоченными, всегда поддерживать друг друга и подталкивать к достижению новых целей. Это может дать нам импульс и в дальнейшей жизни поддерживать друг друга. ЕГЭ у нас провеяет знания, проверяет нервы. ГТО проверяет силу духа, сплоченность, физическую подготовку».
Диана Фёдорова: «Такие мероприятии укрепляют наш коллектив. Это последние дни уже, и нам хочется как можно больше времени провести друг с другом. Этот праздник нужен для продвижения идей здорового образа жизни: нам всегда нужно быть спорте! Сегодня я увидела очень много своих знакомы с детского сада - была рада встрече! Это возможность собрать на 1 площадке все школы города. Это способ хорошо провести время: с пользой и весело! Побыть вместе со своими любимыми одноклассниками!»
Тимур Ахметзянов: «Спорт должен развиваться во всей стране! Молодежь должна развиваться в спорте, чтобы вредных привычек не было. Молодые люди должны спорт российский поднимать с колен. Для нашего класса это такая подготовка к поступлению - в вузе все равно это понадобиться. Вообще для каждому для себя это нужно, для его личного развития. Это объединяет, сплачивает коллектив».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев