Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Заинске прошел День спортивной семьи

В Заинске немало семей, достойно выполняющих свой родительский долг перед обществом, способных передать своим детям только самое лучшее. Более 30 таких семей и приняли участие в спортивном празднике «День спортивной семьи», который проходил в минувшие выходные в спортивно-оздоровительном центре. Участие в конкурсе приняли более 30 семей. На параде открытия соревнований...

В Заинске немало семей, достойно выполняющих свой родительский долг перед обществом, способных передать своим детям только самое лучшее. Более 30 таких семей и приняли участие в спортивном празднике «День спортивной семьи», который проходил в минувшие выходные в спортивно-оздоровительном центре. Участие в конкурсе приняли более 30 семей.

На параде открытия соревнований участников приветствовали замруководителя исполкома Светлана Иванова и начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Петр Уразайкин.

- Этот замечательный праздник позволяет подчеркнуть значимость семьи, как в воспитании подрастающего поколения, так и в развитии общества в целом, - отметила в своем выступлении Светлана Николаевна, - и проводится с целью пропаганды здорового образа жизни, популяризации совместного досуга семьи, направленного на привлечение к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Ну, а затем все семьи ринулись в «бой». В программу спортивного праздника были включены следующие соревнования: «Эстафетная палочка», «Донеси и не урони», «Переноска воланчика», «Комбинированная эстафета» и «Дартс». От избытка энтузиазма мячи порой улетали довольно далеко от намеченного курса. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень «громко переживали».

Трудно пришлось членам жюри, которые решали, какая из семей удостоится в этот день права назваться самой спортивной. Во время открытия и подсчёта очков участники соревнований и болельщики наслаждались выступлениями артистов местной эстрады. В итоге после долгого совещания и подсчета баллов в возрастной группе 5-6 лет победителем стала семья Никифоровых, второе место заняла семья Мазманяновых, третье место у Мухамадиевых. В возрастной группе 7-8 лет победила семья Фединых, второе место заняла семья Дятловых, третье место у Петровых. В возрастной группе 9-10 лет победителем стала семья Рыбаковых, второе место у семьи Хасановых, третьими стали Ахметшины. В возрастной группе 11-12 лет не было равных семье Гатиных, второе место у Васильевых, третье место заняла семья Хабибрахмановых. Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и памятными призами.

- Спортивный праздник поистине удался и прошел на хорошем организационном уровне, азартно, без травм. Мы участвуем в этом мероприятии не один год, и каждый раз испытываем море положительных эмоций, - делится с нами Оксана Рыбакова, их семья стала победителем в возрастной группе 9-10 лет. - Но хочется отметить, что с каждым годом становится все меньше участников. Хотелось бы, чтобы жители города и района активнее вовлекали своих детей в участие в таких мероприятиях, проводили досуг совместно, с пользой, а не засиживались дома за компьютерами.

Отдельную благодарность нужно выразить и многочисленным болельщикам, жителям города, которые в воскресный день отказались от просмотра телепрограмм, сидя дома на диване, а пришли в спортзал поддержать своих друзей. Надолго запомнится участникам и болельщикам этот веселый спортивный воскресный день, объединивший взрослых и детей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X