Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Заинске прошел День профсоюзов РТ

Федерация профсоюзов РТ ежегодно ведет традиционную форму работы в городах и районах республики. Сегодня федерация объединяет 30 тыс. профсоюзов в республике и около 30 видов отраслей. На днях в большом зале администрации прошел семинар-совещание с участием администрации района, профсоюзного актива, представителей работодателей, специалистов по кадровой работе, охране труда, юридических служб...

Федерация профсоюзов РТ ежегодно ведет традиционную форму работы в городах и районах республики. Сегодня федерация объединяет 30 тыс. профсоюзов в республике и около 30 видов отраслей. На днях в большом зале администрации прошел семинар-совещание с участием администрации района, профсоюзного актива, представителей работодателей, специалистов по кадровой работе, охране труда, юридических служб района.
Участников семинара приветствовала глава ЗМР Татьяна Воропаева. Она рассказала о муниципальных программах, которые реализуются в районе, - «Подарим тепло и уют малышам», «Реконструкция водопроводных сетей на селе», «Формирование личности гражданина» и другие.
Актуальные проблемы в деятельности федерации профсоюзов, текущие и перспективные задачи осветила в своем выступлении председатель Федерации профсоюзов РТ Татьяна Водопьянова.
- Цель работы федерации сегодня - взаимодействие с городами и районами, их экономическое развитие, социальная стабильность. В течение последних лет нами проделана огромная работа, результатами которой являются рост среднего заработка по республике, снижение уровня безработицы, социальные льготы. Нерешенных проблем очень много. Сегодня в дополнительных мерах поддержки нуждается наиболее уязвимая категория населения - рабочая молодежь. Много проблем по выплате заработной платы возникает у ликвидированных предприятий, половина которых и вовсе не имеет такой возможности, - сказала она.
Затем слушателям была представлена информация о работе Федерации профсоюзов РТ, практике применения Трудового кодекса РФ, охране труда, пенсионном законодательстве. В завершении был организован прием по личным вопросам, даны консультации по интересующим участников совещания вопросам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев