Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Заинске прошел День памяти и скорби

75 лет назад - 22 июня в 1941 году началась Великая Отечественная война. В четыре часа утра без объявления войны на Советский союз напали вражеские войска Германии. Тогда наша страна вступила в неравную схватку с фашистами. Один за другим тысячи советских мужей, сыновей, братьев, друзей уходили на фронт. Из Заинска...

75 лет назад - 22 июня в 1941 году началась Великая Отечественная война. В четыре часа утра без объявления войны на Советский союз напали вражеские войска Германии.

Тогда наша страна вступила в неравную схватку с фашистами. Один за другим тысячи советских мужей, сыновей, братьев, друзей уходили на фронт. Из Заинска было призвано 11600 человек, из них 7410 - не вернулись с полей сражений. Сегодня заинцы помнят и чтят подвиг героев, погибших и выживших в боях. По традиции в каждом российском городе проводят торжественные митинги не только 9 мая - в день окончания войны, но и 22 июня - в день ее начала. В нашем городе к памятнику Войну освободителю жителями были возложены венки и цветы, тоже сделано в микрорайонах и сельских поселениях.

фото из архива.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев