Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Заинске проходят пешеходные экскурсии, посвященные Победе в Великой Отечественной войне

В преддверии 9 мая сотрудники краеведческого музея провели для учащихся школы №1 пешеходную экскурсию «Прощай, родной Заинск». В ходе встречи дети узнали историю старых зданий, сохранившихся в городе с военных лет. С особым интересом ребята слушали о том, кто первым в районе узнал добрую весть об окончании войны, а также...

В преддверии 9 мая сотрудники краеведческого музея провели для учащихся школы №1 пешеходную экскурсию «Прощай, родной Заинск».

В ходе встречи дети узнали историю старых зданий, сохранившихся в городе с военных лет. С особым интересом ребята слушали о том, кто первым в районе узнал добрую весть об окончании войны, а также где раньше находился военкомат. Экскурсовод рассказала школьникам, что из нашего района на фронт ушло 11 600 человек.

Более половины мобилизованных на фронт - это 7 410 человек погибли на полях сражений. 2 800 заинцев награждены боевыми орденами и медалями. Завершилась встреча у памятника «Сынам и дочерям Заинска, павшим за Родину в годы Великой Отечественной войны в 1941 - 1945 годы».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев