Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Заинске появилась "медовая" мошенница

В Заинске полиция разыскивает «медовую» мошенницу. Женщина приходила домой к случайным людям и сообщала, что договаривалась с их родственниками о продаже продуктов. Она говорила, что товар уже передан и необходимо рассчитаться за него. После этого забирала деньги и скрывалась, - рассказали в пресс-службе ОВД МВД России по Заинскому району. В...

В Заинске полиция разыскивает «медовую» мошенницу. Женщина приходила домой к случайным людям и сообщала, что договаривалась с их родственниками о продаже продуктов. Она говорила, что товар уже передан и необходимо рассчитаться за него. После этого забирала деньги и скрывалась, - рассказали в пресс-службе ОВД МВД России по Заинскому району.

В «медовую» ловушку попали пожилые жители дома по ул.Ленина. В полицию обратился внук пострадавших. Мужчина пояснил, что к его родственникам в дверь позвонила некая женщина и предложила купить мед, объясняя тем, что его заказал внук. Покупателей не смутила даже цыганская внешность продавщицы. Сумма ущерба составила 10000 рублей.

В ходе оперативного расследования выяснилось, что подозреваемая обходила квартиры и предлагала жильцам мед, а заодно собирала информацию о живущих в доме.

- В ходе проведенной экспертизы на банке обнаружены следы пальцев подозреваемой, личные данные которой находятся в базе данных полиции. Так, уроженка Краснодарского края, условно осуждена ранее по статье 158 часть 2 УК РФ. Сейчас в отношении нее вновь возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса. Ведутся поиски. Если она попадется на новом эпизоде и будет осуждена, то ей грозит до 5 лет лишения свободы. - комментирует заместитель начальника следственного отделения ОВД МВД РТ по Заинскому району, майор юстиции Рустам Хафизов.

Представители правоохранительных органов обращаясь к заинцам, просят проявлять особую бдительность и сообщать в отделение полиции о подобных фактах мошенничества.

Фото с сайта: domkontakt.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев