Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Заинске посадят свыше 100 000 цветов

Город-сад. Заинск украсят новые цветочные композиции. Всего в различных точках города будет высажено свыше 100 тысяч цветов. Этим летом Заинск станет ещё ярче и наряднее. Город украсят почти рекордным количеством цветов. Их основной состав будет высажен в конце мая и весь июнь, когда земля прогреется. Отметим, в прошлом году только...

Город-сад. Заинск украсят новые цветочные композиции. Всего в различных точках города будет высажено свыше 100 тысяч цветов.

Этим летом Заинск станет ещё ярче и наряднее. Город украсят почти рекордным количеством цветов. Их основной состав будет высажен в конце мая и весь июнь, когда земля прогреется. Отметим, в прошлом году только силами «Горзеленхоза» было посажено 85 тысяч цветов - их число значительно увеличилось в связи с проведением года парков и скверов. В этом году цифра, отражающая численность прекрасных ярких украшений улиц, вырастет на порядок. По словам руководителя исполкома города Сергея Максимова, в этом году уже заключен договор на высадку 65 тысяч цветов, контракт на высадку ещё 50 тысяч цветков проходит стадию согласования и будет заключен в ближайшее время.

- Также мы обратились к руководителям торговых организаций, учреждений города, а также в ТСЖ, чтобы они украсили прилегающие территории клумбами и вазонами до 1 июня, - отметил Сергей Максимов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X