Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Заинске показали медиа-экспозицию ко Дню памяти и скорби

Для детей из приклубного и пришкольных лагерей 19 июня состоялась медиа - экспозиция «Вспомним всех поименно», посвященная дню начала Великой Отечественной войны 1941 -1945 гг. 22 июня, 74 года назад, в 4 часа утра началась самая разрушительная, жестокая и кровопролитная из всех войн - Великая Отечественная война: фашистская Германия напала...

Для детей из приклубного и пришкольных лагерей 19 июня состоялась медиа - экспозиция «Вспомним всех поименно», посвященная дню начала Великой Отечественной войны 1941 -1945 гг.

22 июня, 74 года назад, в 4 часа утра началась самая разрушительная, жестокая и кровопролитная из всех войн - Великая Отечественная война: фашистская Германия напала на Советский Союз.

Память о тех грозных годах, как и не утихающая скорбь, навсегда останется в наших сердцах.

Программа мероприятия была очень насыщена: это и показ фильма «22 июня - день начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов», и эмоциональное выступление почетного гостя - жителя микрорайона Мирный, Заслуженного лесовода Республики Татарстан, ветерана труда, бывшего директора Леспромхоза, внесшего большой вклад в строительство поселка Валентина Иванова.

Валентин Алексеевич рассказал детям о своем нелегком детстве в тяжелые военные годы и пожелал ребятам мира и добра. Ребята с большим интересом слушали гостя.

В ходе мероприятия состоялась демонстрация фото - книжной экспозиции о подвигах героев Великой Отечественной и событиях тех лет. Мероприятие такого масштаба воспитывает в подростках гражданственность и преданность к Родине, чувство патриотизма, долга, совести, уважения и гордости за своих земляков, павших на полях сражений Великой Отечественной войны.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев