Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Заинске подвели спортивные итоги 2016 года

Кто стал лучшим спортсменом года, кого назвали лучшим тренером города, и какие команды отметили за их прорывные достижения стало известно на церемонии подведения спортивных итогов 2016 года. В этот день о достижениях спортсменов и векторе развития культивируемых видов спорта рассказали директора спортивных школ. Награды различного уровня в общей сложности получили...

Кто стал лучшим спортсменом года, кого назвали лучшим тренером города, и какие команды отметили за их прорывные достижения стало известно на церемонии подведения спортивных итогов 2016 года.

В этот день о достижениях спортсменов и векторе развития культивируемых видов спорта рассказали директора спортивных школ. Награды различного уровня в общей сложности получили 140 человек. Так, почетной грамотой Министерства по делам молодежи и спорту РТ наградили ЕсениюИмамутдинову, а Владимиру Ревину вручили благодарственное письмо Кабинета Министров РТ. Лучшим спортсменом этого года был назван Радик Салахов, лучшей спортсменкой - Екатерина Бусова. В номинации «Титул года» отметили Регину Салихову, как «Прорыв года» Альберта Сахабиева. Также в этот день вручили значки: мастера спорта России по борьбе на поясах - Ангелине Даниловой, кандидата в мастера спорта по греко-римской борьбе - Артуру Маврину и Рустаму Исломову.

На церемонии подвели итоги спартакиады «Сэламэтлек» среди предприятий, организаций и учреждений города и района. За третье место команде спортивных школ «Зай» и им. Олимпийского чемпиона Ф.П.Симашева вручили сертификат на приобретение спортивного инвентаря на 50000 рублей. За «серебро» сборная сотрудников управления образования, дома детского творчества и детской школы искусств получила аналогичный сертификат на 100000 рублей, а победителям - коллективу Заинской ГРЭС вручили сертификат на 150000 рублей. Сертификаты в аналогичные суммы соответственно занятым местам получили самые спортивные сельские поселения: за «бронзу» - Савалеево, за «серебро» - спортсмены Верхнешипкинского сельского поселения, а победителям - команде Аксаринского сельского поселения подарили сертификат на строительство универсальной спортивной площадки: для баскетбола и волейбола, также уличных тренажеров на сумму 2054950 рублей. За личный вклад в развитие и популяризацию спорта среди сельских жителей поощрили ИльфатаГадершина. Лучшими тренерами Заинского района в этом году стали ИльсурЗиатдинов, Равиль Салихов, Алексей Ревин, Ринат Бикмеев и Юлия Коншина. Лучшим сельским инструктором по спорту стал Рифат Ашрапов, а городским - Павел Конюхов. Также в этот день наградили команду, занявшую III место в первенстве РТ по хоккею среди юношей 2004 г.р. и сборную по футболу, занявшую II место в первенстве РТ Дивизиона «Б» среди юношей 1999-2000 г.р.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев