Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Заинске подвели спортивные и культурные итоги полугодия

В татарской гимназии глава Заинского района встретился с жителями 35 квартала и центральной части города. На встрече Разиф Каримов рассказал о тех достижениях в социальной жизни, которые были достигнуты в районе за первое полугодие этого года. В своем выступлении глава района не оставил без внимания ни одну сферу жизни. Сегодня...

В татарской гимназии глава Заинского района встретился с жителями 35 квартала и центральной части города. На встрече Разиф Каримов рассказал о тех достижениях в социальной жизни, которые были достигнуты в районе за первое полугодие этого года.

В своем выступлении глава района не оставил без внимания ни одну сферу жизни. Сегодня в каждое направление в Заинске вкладываются значительные средства из бюджетов муниципального, республиканского, федерального. Постепенно в лучшую сторону меняются спортивные и культурные объекты. В городе и районе открыто шесть площадок для баскетбола и волейбола, ведется реконструкция стадиона «Энергия», сделан капитальный ремонт школы «Лыжник» имени Федора Симашева. Отремонтированные и новые спортивные комплексы позволяют проводить на более высоком уровне республиканские и всероссийские соревнования.

По программе «строительства и капитального ремонта многофункциональных центров» в селе Нижние Лузи завершено строительство клуба на пятьдесят мест, а в Кадырово сделан капитальный ремонт дома культуры. Денежные вложения позволили с большим размахом провести традиционные праздники, как «Сабантуй» и «Петров день». Никого не оставили равнодушными литературные праздники, прошедшие в трудовых коллективах. Они были посвящены 110-летию со дня рождения поэта Мусы Джалиля и 130-летию со дня рождения писателя Габдуллы Тукая. Подобная встреча состоялась и с жителями Нового города.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев