Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Заинске память жертв бесланской трагедии почтят специальной акцией

К памятному мероприятию, посвященному Дню солидарности в борьбе с терроризмом, на главной площади города могут присоединиться все желающие. 3 сентября в Заинске на площади у ДК «Энергетик» пройдет акция, посвященная памяти жертв терроризма. Старт мероприятия намечен на 13:00. В рамках акции участники вспомнят события, произошедшие в Беслане 1 сентября 2004...

К памятному мероприятию, посвященному Дню солидарности в борьбе с терроризмом, на главной площади города могут присоединиться все желающие.

3 сентября в Заинске на площади у ДК «Энергетик» пройдет акция, посвященная памяти жертв терроризма. Старт мероприятия намечен на 13:00. В рамках акции участники вспомнят события, произошедшие в Беслане 1 сентября 2004 года. В этот день выступят танцевальные коллективы «Каприз» и «Улыбка».

Отметим, главная цель акции - профилактика экстремизма и противодействие распространению идеологии терроризма в молодёжной среде, а также сохранение памяти о трагических событиях и героических подвигах, произошедших в Беслане в 2004 году.

Напомним, теракт, совершённый утром 1 сентября 2004 года во время торжественной линейки, унес жизни 314 человек, 186 из них - дети. Всего, включая спасателей, тогда погибло 333 человека, свыше 800 получили ранения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X