Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Заинске ожидается ухудшение дорожно-метеорологических условий

30 октября - 1 ноября в Заинске прогнозируется существенное ухудшение погодных условий. Ожидаются снег, метель с ухудшением видимости, образование гололедицы. Управление ГИБДД МВД по Республике Татарстан рекомендует водителям воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов без крайней необходимости, напоминает о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения и призывает быть крайне внимательными...

30 октября - 1 ноября в Заинске прогнозируется существенное ухудшение погодных условий. Ожидаются снег, метель с ухудшением видимости, образование гололедицы.

Управление ГИБДД МВД по Республике Татарстан рекомендует водителям воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов без крайней необходимости, напоминает о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения и призывает быть крайне внимательными и осторожными.

Следует помнить, что производители зимних шин рекомендуют их установку уже при снижении среднесуточной температуры воздуха до 5-7°C в течение, как минимум, недели. Своевременная замена шин позволит водителю уверенно справляться с дорожными ситуациями, связанными с неблагоприятными погодными условиями.

Водители должны выбирать такую скорость, которая обеспечивала бы безопасность дорожного движения в сложных дорожно-метеорологических условиях. Следует воздерживаться от опасных маневров, в особенности, связанных с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. При приближении к пешеходному переходу водителям следует быть особенном внимательными. Водители и пассажиры должны быть пристегнуты ремнями безопасности. Дети в салоне автомобиля должны перевозиться в строгом соответствии с требованиями ПДД.

Пешеходы должны соблюдать правила перехода дороги, в целях улучшения видимости использовать световозвращающие элементы на верхней одежде.

ПО ДАННЫМ УПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Фото с сайта ugranow.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X