Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Заинске отпразднуют Всемирный день мотоциклиста

Сегодня, 15 июня, заинские байкеры присоединятся к празднованию Всемирного дня мотоциклиста. Новообразовавшийся в нашем городе мотоклуб «Careless Angel MCC» в рамках празднования устраивает небольшой мотопробег. Планируется, что участниками мероприятия также станут байкеры из Набережных Челнов. Президент нового мотоклуба Владимир Тихонов приглашает присоединиться к мотопробегу всех желающих. Время старта намечено на...

Сегодня, 15 июня, заинские байкеры присоединятся к празднованию Всемирного дня мотоциклиста. Новообразовавшийся в нашем городе мотоклуб «Careless Angel MCC» в рамках празднования устраивает небольшой мотопробег. Планируется, что участниками мероприятия также станут байкеры из Набережных Челнов.

Президент нового мотоклуба Владимир Тихонов приглашает присоединиться к мотопробегу всех желающих. Время старта намечено на 19:00 у магазина "Мирный". Колонна проедет по маршруту от микрорайона Мирный- в сторону кондитерской фабрики, затем по улице Ленина отправится до площади перед ДК «Энергетик».

«Мы надеемся, что данное мероприятие позволит улучшить взаимопонимание с автомобилистами, напомнит им о том, что мы есть на дорогах, а значит, в целях безопасности, необходимо не забывать включать поворотники и смотреть в зеркала заднего вида, ведь этих простых действий зависят жизни», - отмечает Владимир Тихонов.

Кроме того, перед сегодняшним вечером стоит цель актуализировать тему культуры вождения, и напомнить мотосообществу Заинска о важности ношения экипировки и шлема.

Кстати:

В 1992 году Всемирный день мотоциклиста стали отмечать отчаянные парни, пересевшие с комфортного автомобиля за руль верного железного коня.

Традиция появилась сразу в нескольких странах. Изначально день назывался - «Ride to Work Day», что можно перевести с английского языка как «На работу на мотоцикле», и лишь позже постепенно превратился в День мотоциклиста.

фото с сайта hq-wallpapers.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев