Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Заинске отметили День вывода войск из Афганистана

В Заинске почтили память героев-афганцев. Торжественный митинг, посвященный 27-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, состоялся на бульваре Победы. В митинге приняли участие члены региональных отделений «Боевого братства» и Российского Союза ветеранов Афганистана, родные и близкие погибших, школьники, лидеры военно-патриотических клубов представители администрации города. Память всех жителей республики, отдавших свои...

В Заинске почтили память героев-афганцев. Торжественный митинг, посвященный 27-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, состоялся на бульваре Победы.

В митинге приняли участие члены региональных отделений «Боевого братства» и Российского Союза ветеранов Афганистана, родные и близкие погибших, школьники, лидеры военно-патриотических клубов представители администрации города. Память всех жителей республики, отдавших свои жизни во имя Родины, почтили минутой молчания. К подножию Воина-Освободителя собравшиеся возложили красные гвоздики.

27 лет назад завершилась история самого затяжного участия советских войск в вооружённом конфликте - войне в Афганистане. В этот день последняя колонна советских военных государственную пересекла границу двух стран.

По данным «Книги памяти войны в Афганистане» в афганской войне участвовало 9358 татарстанцев. 261 из них не вернулись с поля боя, 231 человек умерли от ран и психологических травм после войны. 546 солдат и офицеров было ранено, 311 - остались инвалидами. 2221 татарстанец награжден орденами и медалями.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев