Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Заинске отметили День народного единства

Сегодня в Заинске на площади перед Дворцом культуры «Энергетик» праздничным концертом отметили День народного единства. Танцы народов мира, песни на русском и татарском языках, театрализованные постановки составили программу торжества. С приветственной речью к участникам праздника обратился заместитель главы Заинского района Валерий Акатьев. Он отметил, что в Заинском районе царят взаимопонимание...

Сегодня в Заинске на площади перед Дворцом культуры «Энергетик» праздничным концертом отметили День народного единства. Танцы народов мира, песни на русском и татарском языках, театрализованные постановки составили программу торжества. С приветственной речью к участникам праздника обратился заместитель главы Заинского района Валерий Акатьев.

Он отметил, что в Заинском районе царят взаимопонимание между народами и пожелал заинцам крепкого здоровья и благополучия.

- Дай Бог, чтобы мы всегда дружили семьями, - сказал Валерий Акатьев.

«Новый Зай» поинтересовался у собравшихся на торжестве заинцев, как они относятся к этому празднованию и в чем значимость Дня народного единства.

- День народного единства обязательно нужен. Он напоминает, что нужно уважать друг друга, помнить свою историю, свою старину, свои традиции. Ведь россияне - самый гостеприимный народ, всегда всем готовый помочь. Уважение других народов исконно в наших традициях. Этим и будем жить, на этом и будем стоять, этим и будем гордиться, - уверена Тамара Тыткина.

- В единстве, в дружбе народов сокрыто всё хорошее, - уверен Фанзиль Низамутдинов, - Этот праздник напоминает, чтобы сплоченный народ был, чтобы люди не "прятались" по квартирам друг от друга, чтобы как сегодня собирались все вместе.

- Важно, чтобы мы были дружными, жили в мире, согласии, чтобы не было войны, - отмечает Екатерина Угольникова. - Чтобы у наших детей было счастливое детство.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев