Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Заинске отмечают День воздушно-десантных войск

В Заинске прошел митинг, посвященный 87 годовщине формирования воздушно-десантных войск. Десантники собрались на площади у памятника Воину -Освободителю вместе со своими семьями. - Десантников бывших не бывает. Поэтому мы каждый год собираемся 2 августа собираемся возле памятника, чтобы почтить память погибших,- отмечает Борис Контрабаев, возглашающий десантников в организации «Боевое братство»....

В Заинске прошел митинг, посвященный 87 годовщине формирования воздушно-десантных войск. Десантники собрались на площади у памятника Воину -Освободителю вместе со своими семьями.
- Десантников бывших не бывает. Поэтому мы каждый год собираемся 2 августа собираемся возле памятника, чтобы почтить память погибших,- отмечает Борис Контрабаев, возглашающий десантников в организации «Боевое братство».
Участников митинга поздравили заместитель Главы Заинского района Валерий Акатьев, заместитель начальника заинского отдела военного комиссариата Раис Хамзин, председатель Совета ветеранов Марсель Хузин, председатель организации ветеранов войны в Афганистане и других локальных конфликтах «Боевое братство» Сергей Хватков, начальник штаба районного отделения движения "Юнармия" Антон Миронов.
- Десантники доблестно проявили себя во всех горячих точках, не даром враги боятся Воздушно-десантные войска - ведь это бойцы высочайшего уровня! - отметил Валерий Акатьев. Он сообщил, что сейчас разрабатывается проект памятника десантникам, который планируется установить в парке №1.
Марсель Хузин отметил, что в составе призывной комиссии районного военкомата нередко встречает юношей, которые мечтают попасть на службу именно в ВДВ, но далеко не всем из них удается исполнить свою заветную мечту. Тех, кому это удалось, он поблагодарил за большой вклад в патриотическое воспитание молодежи района.

На Дне ВДВ чествовали самого активного десантника Заинска Алексея Алексеева, руководителя «Форпост»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев