Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Заинске открывается школа вожатых

Сегодня, 11 ноября, в Заинске на базе управления по делам молодежи пройдет первое занятие школы вожатского мастерства. Пройти курс обучения смогут заинские школьники, которым летом предстоит трудиться в пришкольных лагерях. Занятия будут включать в себя теоретическую и практическую подготовку. Подростков научат, как находить контакт с отрядом, сплачивать коллектив и проводить...

Сегодня, 11 ноября, в Заинске на базе управления по делам молодежи пройдет первое занятие школы вожатского мастерства.

Пройти курс обучения смогут заинские школьники, которым летом предстоит трудиться в пришкольных лагерях. Занятия будут включать в себя теоретическую и практическую подготовку. Подростков научат, как находить контакт с отрядом, сплачивать коллектив и проводить мероприятия и игры. Сами учащиеся школы вожатых также будут много играть на занятиях. На курс готовы принять 25 человек.

- Мы будем работать на результат. Мы хотим подготовить кадры для работы в наших пришкольных лагерях. Для ребят это отличная возможность подзаработать, - объясняет разработчик и руководитель курса Роза Гатауллина. - Но для того, чтобы получать зарплату нужно иметь специальные навыки. Все как у взрослых. К тому же этот курс можно считать подготовкой к профессии педагога.

Программа обучения рассчитана на 270 учебных часов. Планируется, что занятия будут проводиться 2 раза в неделю, вероятнее всего в выходные дни. Отметим, система занятий апробирована: ежегодно вожатые загородных лагерей проходят подобную подготовку.

фото с сайта www.yamolod.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев