Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Заинске открылся первый магазин по реализации фермерской продукции

Фермерская продукция приходит в наш дом. Все большее число людей задумываются о своем здоровье, стремятся питаться натуральной едой. Заинский фермер открыл первый в районе магазин по реализации фермерской продукции. Разиф Каримов, глава Заинского муниципального района: - Такой формат магазина был необходим району. Сегодня мы полны сил и решимости обеспечить население...

Фермерская продукция приходит в наш дом. Все большее число людей задумываются о своем здоровье, стремятся питаться натуральной едой. Заинский фермер открыл первый в районе магазин по реализации фермерской продукции.

Разиф Каримов, глава Заинского муниципального района:

- Такой формат магазина был необходим району. Сегодня мы полны сил и решимости обеспечить население всеми видами продукции. Заинский район самодостаточный по выработке и реализации молока, зерна, мясных изделий. Около 80 фермеров работают в районе, в то же время, пока мало тех ребят, которые могут заниматься ежедневной продажей. Пусть этот магазин служит народу, а фермер зарабатывает на реализации своей продукции. Это первый магазин подобного формата и возможно он станет примером для остальных фермеров.

Камияр Байтемиров, председатель Ассоциации фермеров и крестьянско-фермерских хозяйств РТ:

- Магазины, где продаются экологически чистые товары, нам очень нужны, потому что есть много нареканий по тем продуктам, которые поступают из-за рубежа. На прилавки этого магазина напрямую будут поступать товары фермерских хозяйств, без посредников. Это то, что нужно сегодняшнему потребителю. В добрый путь.

Хабибуллин Ильшат, фермер села В.Лузи:

- Немножко волнуюсь. Открываем магазин, чтобы убрать всех посредников, довести до вас экологически чистую продукцию, которая выращена и переработана в деревне Верхние Лузи Заинского района. Никаких ГМО, у нас, я обещаю, не будет. Приходите, будем стараться, чтобы вы приобретали все самое лучшее, что произрастает на заинской земле. Свой народ мы должны кормить сами. Спасибо всем, кто поддержал нас в этом деле.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Хоть адрес бы написали