Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Заинске открылись сразу два дома участковых

14 сентября в Заинском районе торжественно открылись сразу два новых административно-жилых комплекса: для участкового уполномоченного полиции в Заинске - 2 и деревне Тюгеевка. На церемонии открытия нового административно-жилого комплекса для участкового уполномоченного полиции в Заинске - 2 приняли участие заместитель министра внутренних дел по Республике Татарстан Дамир Диниулов, глава района...

14 сентября в Заинском районе торжественно открылись сразу два новых административно-жилых комплекса: для участкового уполномоченного полиции в Заинске - 2 и деревне Тюгеевка.

На церемонии открытия нового административно-жилого комплекса для участкового уполномоченного полиции в Заинске - 2 приняли участие заместитель министра внутренних дел по Республике Татарстан Дамир Диниулов, глава района Разиф Каримов, начальник отдела МВД России по Заинскому району Валентина Усачева.

Напомним, в районе работает 21 участковый уполномоченный. Все они приветствовали высоких гостей. Глава района поздравил заинцев с этим знаменательным событием.

- Этот уникальный проект очень нужен населению. В районе построен уже четвертый административно-жилой комплекс для участкового уполномоченного полиции. «Власть» в лице сотрудника полиции пришла и в самые отдаленные поселения нашего района. - сказал глава района Разиф Каримов. Также, он поблагодарил за хорошую работу начальника отдела МВД России по Заинскому району Валентину Усачеву и признался, что сотрудники полиции, а именно участковые являются для него хорошей поддержкой.

Объект построен по инициативе МВД Татарстана. Ведомство давно озвучивало необходимость присутствия сотрудников полиции в отдаленных районах республики.

- Сегодня сделан еще один шаг в сторону укрепления безопасности населения Заинского района. Цель данной программы - максимально приблизить участкового уполномоченного к населению. Благодаря поддержке президента РТ мы завершаем в этом году 180 таких административных жилых комплексов для участковых. Они создают все условия, чтобы сотрудник полиции мог достойно работать и жить по соседству с населением на закрепленном за ним участке, чтобы жители в любой момент могли к нему обратиться за помощью. Сегодня именно такая расстановка кадров, решает существующие проблемы. Участковым не легко, у них большая территория, поэтому мы на эту должность отбираем и готовим наиболее достойных, ответственных, добросовестных ребят. - сказал Дамир Диниулов.

Новый комплекс построен на улице Толстого. Капитану полиции Николаю Комарову ключи от нового дома вручил заместитель министра внутренних дел по Республике Татарстан Дамир Диниулов. Также участковому была передана в использование новая служебная «Нива».

- Сердечно благодарен, за предоставленные условия для дальнейшего комфортного проживания и работы. Обещаю, что и дальше буду нести ответственность на закрепленном за мной участке. - сказал Николай Комаров и пригласил всех в новое здание.

Административно-жилой комплекс - это здание, которое совмещает участковый пункт полиции и жилое помещение. Строительство проведено за счет местного бюджета на 3,5 млн. рублей. Здание полностью оснащено мебелью. Здесь имеется стационарный телефон, персональный компьютер с подключением к сети интернет и служебный ноутбук.

Новый участок расположен на расстоянии 12 км от отдела МВД России по Заинскому району в Заинске-2, где проживает 4259 человек. На территории поселка расположены 18 магазинов, общеобразовательная школа, детский сад, фельдшерско-акушерский пункт, водосливная плотина Заинской ГРЭС, краеведческий музей, и другие объекты.

Благодарственными письмами Министра внутренних дел по РТ награждены: глава района Разиф Каримов, директор ООО СТК «Астория» Владимир Коновалов, прораб ООО «Старк» Александр Белов.

Справка:

Николай Комаров, капитан полиции, участковый уполномоченный территории Заинск-2. Родился в городе Заинск. Образование высшее. 28 лет. Холост. С 1 июля 2014 года по настоящее время состоит на должности УУП отдела МВД России по Заинскому району. Действующих взысканий не имеет. За 8 месяцев 2016 года на обслуживаемом им участке зарегистрировано 16 преступлений. Участковым уполномоченным полиции раскрыто 9 преступлений, выявлено 199 административных правонарушений, рассмотрено 252 сообщения. Характеризуется, как дисциплинированный, исполнительный и грамотный сотрудник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев