Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Заинске открыли два детских сада

В День республики в Заинске после капитального ремонта открыли два детских сада «Василек» и «Радуга». На торжестве приняли участие глава района Разиф Каримов, а также руководитель исполнительного комитета Ильнар Хафизов. Воспитатели совместно с малышами и родителями подготовили для гостей праздничную программу и показали обновленные детские сады. «Василек» и «Радуга» попали...

В День республики в Заинске после капитального ремонта открыли два детских сада «Василек» и «Радуга». На торжестве приняли участие глава района Разиф Каримов, а также руководитель исполнительного комитета Ильнар Хафизов.

Воспитатели совместно с малышами и родителями подготовили для гостей праздничную программу и показали обновленные детские сады. «Василек» и «Радуга» попали в республиканскую программу по капительному ремонту дошкольных учреждений. Из бюджета республики на ремонтные работы выделено 44,5 миллионов рублей.
На эти средства были утеплены и обшиты фасады зданий, заменены электрические сети, системы канализации, холодного, горячего водоснабжения, отопления. На первом этаже установлен теплый пол. При покраске стен в коридорах, игровых, спальных комнатах использовали разные цвета - но при этом не ярких, а светлых тонов. Также стены украсили рисунки деревьев, цветов, птиц, детей, сказочных героев.
Кардинально изменились и территории детских садов - обновлены веранды, установлены новые архитектурные формы: качели, карусели, тренажеры. Кроме того дворы дошкольных учреждений теперь стали еще безопаснее, так как здесь заменены пожарные лестницы и установлены камеры видеонаблюдения.
На открытие благодарственными письмами главы района и руководителя исполнительного комитета награждены строители, которые в течение нескольких месяцев создавали эту красоту. Не оставили без награды и главу района. Разифу Каримову от имени коллективов детских садов и родителей вручили благодарственное письмо.

Ольга Степанова, фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев