Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Заинске откроют детский сад, построенный по уникальной республиканской президентской программе

В августе планируется открытие нового детского сада «Волшебная сказка» на 140 мест в нашем городе. Детский сад строится за счет средств республиканского бюджета. На сегодняшний день большая часть работ выполнена, остается только внутренняя отделка помещения, оборудование и оснащение групп всем необходимым. В Татарстане реализуются 30 уникальных республиканских президентских программ. Одна...

В августе планируется открытие нового детского сада «Волшебная сказка» на 140 мест в нашем городе. Детский сад строится за счет средств республиканского бюджета. На сегодняшний день большая часть работ выполнена, остается только внутренняя отделка помещения, оборудование и оснащение групп всем необходимым.

В Татарстане реализуются 30 уникальных республиканских президентских программ. Одна из них - «Строительство детских садов», в рамках которой и были построены детские сады по всей республике. Эта программа призвана ликвидировать очереди в дошкольные образовательные учреждения.

Всего за последние 5 лет в Татарстане за счет республиканского бюджета открыто, в том числе после ремонта, более 200 дошкольных учреждений, из них 118 - совершенно новых.

В 2010-2014 учебных годах за счёт средств местного бюджета были открыты 5 детских садов на 120 мест в селах Заинского района на базе свободных площадей школ в Савалеево, Старом Маврино, Светлом Озере, Верхнем Налиме. В селе Верхние Шипки ремонт, закупку нового оборудования и асфальтирование территории детского сада выполнили инвесторы ОАО «Татнефть» на общую сумму более 6 миллионов рублей. Также в начале этого года была открыта дополнительная группа на 20 мест в детском саду «Красная шапочка». За счет средств республиканского и федерального бюджетов открылся детский сад после реконструкции в селе Сарсаз-Багряж и детский сад «Зернышко», переведенный в освободившееся здание школы с открытием дополнительной группы на 20 мест. В июле 2014 года открыли новый детский сад «Шатлык», построенный также за счёт средств республиканского и федерального бюджета, рассчитанный на 120 детей, а это 6 групп. Детский сад оснащен компьютерами и ноутбуками, музыкальным центром, телевизорами.

- Сегодня мы меняем такое понятие, как дошкольное образование. Современный ребенок уже с трёх лет должен получать те навыки, которые будут ему необходимы далее - в школе, в вузе, в жизни, - сказал при открытии детского сада Рустам Минниханов.

Рустам Нургалиевич выразил уверенность в том, что детсад «Шатлык» в Заинске достойно укомплектован, и что дети и их родители будут новым дошкольным учреждением довольны.

На 1 июля этого года в очереди на получение мест в детские сады стоят 864 маленьких заинца, из них до 1,5 лет - 657 детей, с 1,5 до 3 лет - 207 детей. Благодаря республиканской президентской программе «Строительство детских садов», в новом учебном году все дошколята получат места в детских садах, а это значит, что каждый ребенок сможет получить достойное образование, а их родители смогут выйти на свои рабочие места.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев