Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Заинске осудили мужчину, ударившего полицейского

В Заинском городском суде вынесли приговор мужчине, который при задержании оказал сопротивление сотруднику полиции. Его приговорили к реальному сроку лишения свободы. Как следует из материалов дела, в апреле этого года мужчина, избегая задержания и доставления его в полицию за совершение административного правонарушения, нанес один удар ногой по животу правоохранителя. Тем...

В Заинском городском суде вынесли приговор мужчине, который при задержании оказал сопротивление сотруднику полиции. Его приговорили к реальному сроку лишения свободы.

Как следует из материалов дела, в апреле этого года мужчина, избегая задержания и доставления его в полицию за совершение административного правонарушения, нанес один удар ногой по животу правоохранителя. Тем самым он нарушил статью уголовного кодекса «применение насилия в отношении представителя власти».

При назначении обвиняемому наказания в качестве смягчающих обстоятельств судья учел признание вины, наличие у него на иждивении несовершеннолетних детей. Отягчающим обстоятельством в действиях подсудимого был признан рецидив.

В результате обвиняемого приговорили к наказанию в виде лишения свободы сроком на 1 год и 10 месяцев лишения свободы. Отбывать наказание мужчина будет в исправительной колонии строгого режима. В зале суда осужденного взяли под стражу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев