Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Заинске осудили мужчину, обокравшего предприятия

В Заинском городском суде вынесли приговор мужчине, которого обвиняют в совершении кражи имущества у нескольких коммерческих предприятий. По материалам уголовного дела, ранее судимый мужчина в октябре прошлого года взломал входную дверь и проник в складские помещения двух коммерческих предприятий. Откуда злоумышленник похитил дорогостоящее оборудование: углошлифовальную машину, шлифовальные машины, аппарат элетромуфтовой...

В Заинском городском суде вынесли приговор мужчине, которого обвиняют в совершении кражи имущества у нескольких коммерческих предприятий.

По материалам уголовного дела, ранее судимый мужчина в октябре прошлого года взломал входную дверь и проник в складские помещения двух коммерческих предприятий.

Откуда злоумышленник похитил дорогостоящее оборудование: углошлифовальную машину, шлифовальные машины, аппарат элетромуфтовой сварки, мойку высокого давления, бензопилу, перфораторы, дрель, летнюю резину с литыми дисками, профильную машинку. Руководство организации оценило причиненный материальный ущерб на сумму более 100 тысяч рублей.

При назначении обвиняемому наказания в качестве смягчающих обстоятельств суд учел признание им вины, явку с повинной, активное способствование в расследовании уголовного дела, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка и состояние его здоровья. Отягчающими обстоятельствами в действиях подсудимого был признан рецидив.

В результате подсудимого по статье «кража»приговорили к четырем годам лишения свободы, которые он будет отбывать в исправительной колонии строгого режима. Также с него взыскан ущерб в пользу коммерческих предприятий в размере около 50 тысяч рублей.

По материалам Заинского городского суда

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев