Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Заинске оштрафовали руководителя предприятия

В Заинске оштрафовали руководителя одного из предприятий. После прокурорской проверки обнаружилось, что она препятствовала работе временного управляющего. По материалам дела, работники прокуратуры проверили исполнение законодательства о банкротстве одного из частных предприятий. В результате установлено, что в августе прошлого года арбитражным судом Татарстана в отношении организации введена процедура наблюдения с назначением...

В Заинске оштрафовали руководителя одного из предприятий. После прокурорской проверки обнаружилось, что она препятствовала работе временного управляющего.

По материалам дела, работники прокуратуры проверили исполнение законодательства о банкротстве одного из частных предприятий. В результате установлено, что в августе прошлого года арбитражным судом Татарстана в отношении организации введена процедура наблюдения с назначением временного управляющего.

После этого не позднее 15 дней руководитель-должник обязана была предоставить представителю и направить в суд перечень имущества, в том числе имущественных прав. Также от нее требовалась подготовка бухгалтерских и иных документов, отражающих экономическую деятельность организации за три года до введения наблюдения.

Несмотря на законные требования, руководитель предприятия в установленные сроки не обеспечила передачу документации временному управляющему. Тем самым она воспрепятствовала его работе. По нарушению сотрудниками прокуратуры возбуждено административное дело. Теперь должнику придется выплатить штраф в размере 40 тысяч рублей в доход государства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X