Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Заинске определились лидеры по спортивному ориентированию

В Заинске прошли открытые районные соревнования по спортивному ориентированию. За победу боролись 5 команд города и района, а также сборная из Альметьевска. В центре спортивной подготовки «Ялта-Зай» собрались любители активного отдыха - лучшие школьные команды Заинского района по спортивному ориентированию. Соревнования были приурочены к 90-летию ДОСААФ. Им предстояло за максимально...

В Заинске прошли открытые районные соревнования по спортивному ориентированию. За победу боролись 5 команд города и района, а также сборная из Альметьевска.

В центре спортивной подготовки «Ялта-Зай» собрались любители активного отдыха - лучшие школьные команды Заинского района по спортивному ориентированию. Соревнования были приурочены к 90-летию ДОСААФ. Им предстояло за максимально короткий срок при помощи спортивной карты и компаса пройти неизвестную трассу через контрольные пункты, расположенные на местности.

- Отличительной чертой зимнего ориентирования является прохождение маршрута на лыжах, - объясняет инструктор по туризму Екатерина Бекмеева. - Сложность дистанции и её длина определялась по возрастной группе.

После упорной борьбы и подсчета набранных очков в личном зачете в младшей возрастной группе лучшим был признан Кирилл Жулев, второе место занял Иван Леонтьев, третье - Ксения Широбокова.

В средней возрастной группе победила Ангелина Сомова, «серебро» завоевал Владимир Лоушкин, замкнул тройку лидеров Владислав Горваль.

В общекомандном зачете «золото» досталось сборной Александро- Слободской школы, второе место заняла команда школы №1, третьими стали ученики Верхнешипкинской школы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев