Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Заинске назвали площадки для запуска салютов

Где в Заинске можно запускать петарды, в какую сумму нарушителю обойдется незаконный фейерверк и какие пиротехнические изделия не попадают под запрет - «Новому Заю» рассказал начальник отдела надзорной деятельности Ильмир Шаяхметов. В Заинском районе до 15 января действует особый противопожарный режим. В это время запрещено пользоваться пиротехническими изделиями 1 -...

Где в Заинске можно запускать петарды, в какую сумму нарушителю обойдется незаконный фейерверк и какие пиротехнические изделия не попадают под запрет - «Новому Заю» рассказал начальник отдела надзорной деятельности Ильмир Шаяхметов.

В Заинском районе до 15 января действует особый противопожарный режим. В это время запрещено пользоваться пиротехническими изделиями 1 - 3 класса опасности (кроме бенгальских огней и хлопушек) ближе, чем 500 метров от промышленных предприятий, объектов транспортной инфраструктуры и АЗС. Также при запуске фейерверка нужно «держать дистанцию» не менее 50 метров от объектов жилищно-коммунального хозяйства, сельского хозяйства, объектов с массовым пребыванием людей, автомобильных дорог. Отметим, в Заинске определено две безопасные площадки для запуска петард - во второй очереди парка имени Р. Ш. Фардиева и на стадионе «Энергия».

В данный период ответственность за нарушения, а соответственно, и суммы штрафов возрастают в два раза. Если гражданин нарушит правила противопожарной безопасности, ему грозит штраф в 4 тысячи рублей. Юридическое лицо в такой ситуации подвергнется штрафу в 400 - 500 тысяч рублей.

В Заинском районе проходят ежедневные совместные рейды с сотрудниками полиции по местам возможной реализации пиротехнических изделий и несанкционированного применения пиротехнических изделий гражданами.

Инспектор подчеркивает, что с 15 декабря действует телефон горячей линии, по которому можно сообщить о нарушениях особого противопожарного режима, а также о местах незаконной реализации пиротехнических изделий. Номер 3-12-31 действует круглосуточно, без выходных.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев