Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Заинске началась вакцинация от гриппа

«Опасен не сам грипп, а его осложнения. В зоне риска этого заболевания - дети, беременные, пожилые люди. В предыдущие годы вакцинация от гриппа помогла снизить уровень заболевания в республике и рекомендуется проводить вакцинацию уже сейчас, до конца ноября…», - сказал министр здравоохранения РТ Айрат Фаррахов на брифинге в Кабинете Министров...

«Опасен не сам грипп, а его осложнения. В зоне риска этого заболевания - дети, беременные, пожилые люди. В предыдущие годы вакцинация от гриппа помогла снизить уровень заболевания в республике и рекомендуется проводить вакцинацию уже сейчас, до конца ноября…», - сказал министр здравоохранения РТ Айрат Фаррахов на брифинге в Кабинете Министров РТ в режиме видеоконференции на тему: «О профилактике гриппа и сезонных инфекционно-вирусных заболеваний».

Сегодня от гриппа в республике привито125 тыс человек. По словам министра здравоохранения, при вакцинации болезнь протекает легче и не приводит к осложнениям, вызывающим летальный исход.

В прошлом году в Заинском районе вакцину от гриппа получили 11 тыс человек, из которых 9 тыс 650 человек- бесплатно. В текущем году по плану выделены 12 тыс. вакцин на район и город. На данный период роздано более 3 тыс. вакцин от гриппа, вакцины уже получили 900 детей и 100 взрослых.

По информации, предоставленной Заинской ЦРБ, право на получение бесплатной вакцины от гриппа имеют все категории граждан в поликлиниках по месту прописки. Для этого необходимо проконсультироваться с терапевтом. Важно знать и о том, что вакцинация - добровольное решение каждого гражданина и проводится она с письменного согласия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев