Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Заинске набирает обороты народный фестиваль

Фестиваль народного творчества среди предприятий, организаций и учреждений города и района набирает обороты. На этой неделе завершают свои выступления коллективы детских садов, а со следующей - начнут выступать школы. Представители компетентного жюри признались, что остались под приятным впечатлением от выступлений коллективов детских садов. Каждый год сотрудники этих учреждений удивляют творческим...

Фестиваль народного творчества среди предприятий, организаций и учреждений города и района набирает обороты. На этой неделе завершают свои выступления коллективы детских садов, а со следующей - начнут выступать школы.

Представители компетентного жюри признались, что остались под приятным впечатлением от выступлений коллективов детских садов. Каждый год сотрудники этих учреждений удивляют творческим подходом к подготовке концертов и мастерством исполнения номеров.

- При оценке, прежде всего, ориентируемся на исполнительское мастерство, оригинальность подачи. Например, если говорить отдельно о парном конферансе, то здесь важна не только дикция, но и подача - она должна быть в форме беседы. Коллективы детских садов являются одними из сильнейших участников фестиваля. Их подготовка всегда бывает на высоте,- пояснила начальник управления культуры Заинского района Сария Батршина.

На достаточно высоком уровне подготовили концертную программу педагогические коллективы детских садов «Дружная семейка» и «Красная шапочка». В рамках положения о фестивале они придумали одиннадцать номер, каждый из них получился уникальным.

- Воспитатели и педагоги смогли на профессиональном уровне поставить танцевальные и вокальные, цирковые и массовые номера. Отдельно хотелось бы отметить флешмоб, завершивший концерт. В нем приняли участие свыше двадцати человек. Какой праздник без подарков - все дети, сидевшие в зрительном зале, получили воздушные шары, - рассказала заведующая детский садом «Дружная семейка» Мария Петрякова.

Планируется, что до весны покажут свои концерты работники организации и предприятий. Фестиваль продлится до апреля следующего года и завершится гала-концертом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев