Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Заинске мужчина на автомобиле сбил полицейских

В октябре 2016 года в городском суде вынесли приговор ранее судимому мужчине. Он обвинялся в том, что на автомобиле сбил полицейских. По материалам уголовного дела, злоумышленник с пассажиром находились в машине. Когда они увидели, что к ним приближаются двое сотрудников полиции, водитель резко поехал. Правоохранители не успели среагировать, в результате...

В октябре 2016 года в городском суде вынесли приговор ранее судимому мужчине. Он обвинялся в том, что на автомобиле сбил полицейских.

По материалам уголовного дела, злоумышленник с пассажиром находились в машине. Когда они увидели, что к ним приближаются двое сотрудников полиции, водитель резко поехал. Правоохранители не успели среагировать, в результате чего на них был совершен наезд. После столкновения одного полицейского отбросило в сторону, а другой - оказался на капоте.

В это время нарушитель продолжал управлять автомобилем и пытался скрыться с места происшествия. На просьбы стражей порядка остановиться автомобилист не реагировал и продолжал движение. С соответствие с законом полицейским пришлось применить оружие. Один из правоохранителей сделал два выстрела в капот машины и один - в окно водительской двери. Только, после этого автомобиль был остановлен.

В зале суда ранее судимому обвиняемому по статье «применение насилия в отношении представителя власти» назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы. Наказание мужчина будет отбывать в исправительной колонии общего режима.

По материалам Заинского городского суда.

Фото с сайта oktlife.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев