Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Заинске инвалида не впускали в собственную квартиру

Сотрудники городской прокуратуры разобрались в ситуации и защитили жилищные права обратившегося к ним человека. По материалам дела, с 2015 года заинец - инвалид находится на государственном обеспечении в Елабужском психоневрологическом интернате. По договору этот человек имеет право временно покинуть социальное учреждение - сроком до одного месяца в течение года. Во...

Сотрудники городской прокуратуры разобрались в ситуации и защитили жилищные права обратившегося к ним человека.
По материалам дела, с 2015 года заинец - инвалид находится на государственном обеспечении в Елабужском психоневрологическом интернате. По договору этот человек имеет право временно покинуть социальное учреждение - сроком до одного месяца в течение года.
Во время выездов из интерната инвалид с временным опекуном неоднократно пытался в Заинске попасть в квартиру, которая принадлежит ему на праве общедолевой собственности. Но его родственник всячески препятствовал в этом, отказываясь давать ключи от жилья.
В итоге инвалид с помощью опекуна обратился в прокуратуру. Сотрудники прокуратуры, в свою очередь, обратились в суд. По решению суда родственника обязали передать ключи в социальное учреждение и более не препятствовать инвалиду в пользовании квартирой.
Ольга Степанова, фото соцсети.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев