Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Заинске еще один дом сдали после капитального ремонта

Четырнадцать лет жители дома №7 по улице Жукова, который находится в Новом городе, ждали капитального ремонта. В 2016 году их многоэтажка была включена в республиканскую программу и за два с половиной месяца преобразилась. На днях отремонтированный дом торжественно сдали. Для жителей - самых маленьких и уже совсем больших - была...

Четырнадцать лет жители дома №7 по улице Жукова, который находится в Новом городе, ждали капитального ремонта. В 2016 году их многоэтажка была включена в республиканскую программу и за два с половиной месяца преобразилась.

На днях отремонтированный дом торжественно сдали. Для жителей - самых маленьких и уже совсем больших - была подготовлена праздничная программа. Во дворе многоэтажки выступили артисты городских самодеятельных коллективов. Дети могли разлечься на различных игровых площадках. Между тем взрослые рассказали, как их дом менялся.

- Настроение отличное. У нас с моей маленькой дочкой такое ощущение, что мы заселились в новый дом. Смотрите, каким ярким и теплым он стал. Изменился не только дом, но и двор, где установили долгожданные скамейки. Удобные лавочки уже облюбовали мамочки с детьми и пенсионеры, - делится своими впечатлениями жительница дома Ильзира Волкова.

- Мнение жильцов для нас - подрядчиков всегда важно. Этот дом не исключение, поэтому советы и пожелания от людей принимали с радостью. Ремонт в многоэтажке сделан на 4 миллиона 600 тысяч рублей. Утеплили и обшили профнастилом фасад, заменили инженерные сети холодного, горячего водоснабжения, обновили трубы отопления и канализации, - пояснил руководитель подрядной организации Алексей Азизов.

Руководитель исполнительного комитета Ильнар Хафизов от имени главы района поздравил с праздников жителей дома. Он рассказал, что в этом году в программу капитального ремонта вошли 13 многоквартирных домов. Сегодня ремонтные работы идут по плану. После поздравления Ильнар Хафизов вручил жителям подарки. Среди награжденных - ветераны труда, будущие первоклассники, школьники, активисты, спортсмены, многодетные семьи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев