Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Заинске дали старт Году здорового образа жизни

У освещенной лыжной трассы возле ДЮСШ «Лыжник» состоялось торжественное открытие лыжного сезона. На спортивном мероприятии собрались заинцы от мала до велика. Наряду со школьниками, на лыжню пришли люди почетного возраста. Самой пожилой заиночке и самым юным лыжникам в этот день вручили сертификаты на посещение плавательного бассейна. Хартия Мухутметханова подарку, полученному...

У освещенной лыжной трассы возле ДЮСШ «Лыжник» состоялось торжественное открытие лыжного сезона.

На спортивном мероприятии собрались заинцы от мала до велика. Наряду со школьниками, на лыжню пришли люди почетного возраста. Самой пожилой заиночке и самым юным лыжникам в этот день вручили сертификаты на посещение плавательного бассейна. Хартия Мухутметханова подарку, полученному из рук главы района, была очень рада. Женщина отметила, что в последние годы очень увлеклась скандинавской ходьбой, так что не расстается с лыжными палками даже после окончания лыжного сезона.

Любительница лыжного отдыха Венера Галимова, поделилась, что этот вид спорта позволяет отвлечься от бумажной работы и сохранить работоспособность в конце года, когда нужно сдавать множество отчетов.

- Если бы не лыжи, не знаю, что бы со мной было, - признается заиночка. - Мы сюда вечерами очень часто приходим, и вплоть до 21.00 пока лыжная трасса освещается, катаемся.

К участникам первых стартов нового лыжного сезона обратился глава района Разиф Каримов. Он предложил именно «лыжный» день считать началом года здорового образа жизни в Заинском районе, и пообещал поклонникам лыжного спорта улучшение инфраструктуры.

- В Заинском районе 2016 год объявлен Годом спорта и здорового образа жизни. И началом этого года мы считаем не 1 января, а сегодняшний день открытия лыжного сезона! - отметил Разиф Каримов. - В прошлом году мы открывали лыжную базу и прокатный центр. Я думаю, в ближайшие годы он пополнится ещё несколькими удобными пунктами проката, мы выиграли грант на создание такого объекта у Федерации лыжного спорта Татарстана и Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ. Заинск живет и развивается по 16 видам спорта, в дальнейшем я думаю, мы приумножим наши достижения.

Заместитель председателя Федерации лыжных гонок РТ Эдуард Галеев отметил подъем лыжного спорта в Заинском районе и пожелал лыжникам отличных стартов и ярких незабываемых побед.

- В Заинске мы видим возрождение лыжных гонок. Вчера в Бугульме закончились соревнования, и детская спортивная школа «Лыжник», после 10-летнего перерыва, заняла второе место, став призером соревнования, - отметил он. - Детская спортивная школа им. Симашова сейчас преобразовывается, для спортсменов и любителей лыжного спорта будут созданы самые лучшие условия в Приволжском федеральном округе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев