Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Заинске благотворители оказали помощь «Дружной семейке»

В детском саду «Дружная семейка» идут последние приготовления. Малыши с педагогами повторяют танцевальные, вокальные номера, и начинают наряжаться в яркие костюмы. Конечно же,все заметно волнуются, ведь они одних из тех, кому доверено закрывать декаду инвалидов, проходившую в городе и районе с 1 по 10 декабря. Суета за кулисами сменилась тишиной....

В детском саду «Дружная семейка» идут последние приготовления. Малыши с педагогами повторяют танцевальные, вокальные номера, и начинают наряжаться в яркие костюмы. Конечно же,все заметно волнуются, ведь они одних из тех, кому доверено закрывать декаду инвалидов, проходившую в городе и районе с 1 по 10 декабря.

Суета за кулисами сменилась тишиной. В музыкальном зале появились гости: заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Александр Чапков, представители от промышленных предприятий и индивидуальные предприниматели.

Наступил момент долгожданного выступления. У малышей появилась возможность показать свое сценическое мастерство. Номера на концерте сменялись один за другим. Никого не оставил равнодушным национальный танец, в котором гармонично сочетались русская и татарская культуры. И буквально зажег зрительный зал яркий танец ковбоев.

- Большое спасибо, малышам и воспитателям за то хорошее настроение, которое они сегодня подарили. Все номера на концерте были теплыми, солнечными. Отдельные слова благодарности хотелось бы сказать руководителям крупных предприятий и предпринимателям малого и среднего бизнеса, которые постоянно оказывают благотворительную помощь этому детскому саду, - отметил Александр Чапков.

По словам заведующей детского сада Марии Петряковой, в Заинске живут очень добрые и отзывчивые люди, готовые всегда оказать необходимую помощь. Вот и в рамках декады инвалидов благотворители пришли в «Дружную семейку» с подарками.

- Наши благотворители в торжественной обстановке вручили нам нужные вещи. Подарили тридцать детских стульев для музыкального класса, современный ноутбук, оборудование для проведения занятий по лечебной физкультуре. Не оценим и вклад индивидуальных предпринимателей, которые помогли с приобретением посуды для столовой и установкой домофона, - поблагодарила гостей заведующая детским садом.

Настоящим «кладом» оказались и выездные концерты в «Дружную семейку» коллективов организаций города. С интересными номерами здесь выступили сотрудники и дети из разных школ и детских садов. Также они подарили малышам игрушки. Всем своим благотворителям и помощникам коллектив «Дружной семейки» вручил благодарственные письма.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев