Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Заинске батыру весеннего сева вручили ключи от нового автомобиля

Чтобы поздравить горожан и гостей Заинска с праздником, на сцену поднялся руководитель исполнительного комитета Разиф Каримов. - Единой семьей мы собрались, чтобы отметить Сабантуй. Мы славим труд земледельцев! Благодаря им растет село. Как каждая семья приветствует гостей на своем празднике, так и мы рады встречать наших почетных гостей, - сказал...

Чтобы поздравить горожан и гостей Заинска с праздником, на сцену поднялся руководитель исполнительного комитета Разиф Каримов.

- Единой семьей мы собрались, чтобы отметить Сабантуй. Мы славим труд земледельцев! Благодаря им растет село. Как каждая семья приветствует гостей на своем празднике, так и мы рады встречать наших почетных гостей, - сказал Разиф Каримов.

От имени врио Президента РТ Рустама Минниханова заинцев поздравил генеральный директор телерадиокомпании "Новый Век" Ильшат Аминов.

- Если на Сабантуй идет дождь, значит, будет хороший урожай. Здесь собрались самые стойкие! Те, кому не страшны ни дождь, ни град, ни гроза, - добавил он.

Более ста лучших хлеборобов и животноводов вышли на центральную площадку. Руководитель исполкома Разиф Каримов пожал руку каждому и каждого поздравил с праздником.

Названия лучших подразделений были известны уже после приемки посевов. На 1 месте оказалось подразделение «Александровский» агрофирмы «Восток» (руководитель Валерий Кочетов), на 2 месте - подразделение «Шипки» агрофирмы «Зай» (руководитель Талгат Хайруллин), на 3 месте - подразделение «Родина» агрофирмы «Заинский сахар» (рук. Фаргат Камалиев).

Разиф Каримов наградил передовиков сельскохозяйственного производства и вручил им благодарственные письма и денежные премии.
Имя «Батыра весеннего сева 2015 года» держалось в секрете, и интрига сохранялась вплоть до церемонии награждения. Им стал Ханиф Мирзаханов - механизатор подразделения «Алга» агрофирмы «Зай». Ему вручили не только барана, но и…ключи от нового автомобиля!

Подробности и полный фоторепортаж с празднования Сабантуя - в ближайшее время на нашем сайте и в газете

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев