Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Заинске активной участницей праймериз стала 91-летняя пенсионерка

Предварительное голосование (праймериз) по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва проходит сегодня по всей стране. В Татарстане для проведения предварительного голосования открыты 560 счетных участков, 13 из них - в Заинском муниципальном районе. В Заинске с самого...

Предварительное голосование (праймериз) по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва проходит сегодня по всей стране.

В Татарстане для проведения предварительного голосования открыты 560 счетных участков, 13 из них - в Заинском муниципальном районе.
В Заинске с самого утра наблюдается высокая явка избирателей. На счетном участке № 16.28. 263, расположенном в школе № 7, очередь из желающих проголосовать образовалась еще до открытия.

По словам председателя счетной комиссии Гульчачак Галимовой, пик активности наблюдался с 8 до 12 часов. Всего на данном участке закреплено около 7 тысяч заинцев, среди них и те, кто впервые стал участником политического события, и старшее поколение.

Так, на данном участке свой голос за будущих кандидатов в депутаты отдала жительница Заинска 1925 года рождения, лично прибыв в зал голосования. Многие избиратели, получив бюллетени на руки, внимательно изучали информационный стенд о кандидатах.
-Еще раз изучив, информацию об Айрате Хайруллине, решил остановиться на его кандидатуре,- говорит ветеран Заинской ГРЭС Геннадий Березин.- Это человек, радеющий душой за сельское хозяйство, а этот сектор очень важен в развитии экономики. Пришел на голосование, потому что мне не все равно, кто попадет 18 сентября в Государственную Думу.

Напомним, что голосование за кандидатов проходит по рейтинговому принципу, то есть проголосовать можно сразу за несколько человек. Набравшие больше всего голосов избирателей участники праймериз станут кандидатами от партии «Единая Россия» на выборах в Государственную Думу РФ осенью 2016 года. Счетные участки сегодня будут работать с 8 до 20 часов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев