Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Заинске-2 прошёл торжественный митинг

Сегодня, 8 мая в микрорайоне Заинск-2 проходят праздничные мероприятия,посвящённые Дню Победы. Торжественная программа началась с митинга у памятника сынам и дочерям Заинска, павшим за Родину в годы Великой Отечественной войны. Участников мероприятия приветствовал заместитель главы Заинского муниципального района Валерий Акатьев. На центральной площадке поздравления и цветы принимали ветераны, труженики тыла,...

Сегодня, 8 мая в микрорайоне Заинск-2 проходят праздничные мероприятия,посвящённые Дню Победы. Торжественная программа началась с митинга у памятника сынам и дочерям Заинска, павшим за Родину в годы Великой Отечественной войны. Участников мероприятия приветствовал заместитель главы Заинского муниципального района Валерий Акатьев. На центральной площадке поздравления и цветы принимали ветераны, труженики тыла, дети войны.
Парад Победы объединил учеников первой в районе школы, детского сада, воспитанников спортивных секций и патриотических объединений, работников организаций микрорайона Заинск-2. Торжественным маршем прошли колонны "Бессмертного полка", портреты фронтовиков - участников Великой Отечественной войны в этот день пронесли праправнуки победителей. Когда отзвучали концертные номера, участники митинга склонили головы в минуте молчания и возложили цветы и венки к Вечному огню. Среди пришедших почтить память воинов - трудовые коллективы, школьники, молодежь, старшее поколение заинцев.

Факт. Из Заинского района было призвано - 11600 человек, из них - 7410 человек погибли и пропали без вести. За свои ратные подвиги 2800 из них были награждены орденами и медалями. Среди них три Героя Советского Союза. Сейчас в нашем районе проживает 35 ветеранов, 188 вдов, 827 тружеников тыла.

Подробнее - в ближайшем номере "Нового Зая", полный фоторепортаж с мероприятия позднее будет опубликован на нашем сайте.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев